18+

Целебные свойства кунжута

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кунжут относится к категории тех растений, в составе которых можно встретить действительно большое количество целебных компонентов, которым свойственно оказывать лечебное воздействие практически на весь организм человека. Особенно много в данном растении белка, витаминов, минералов, клетчатки, а также полиненасыщенных жиров. Воздействуя на организм человека, данное растение не только восстанавливает ткани, но и ускоряет их рост, снабжает организм необходимым количеством белка, восстанавливает работу кишечника, снижает уровень холестерина, а также нормализует все обменные процессы.

Масло, получаемое из семян данного растения, принято считать превосходным средством как от гипертонии, так и от заболеваний суставов различного происхождения, воспалительных процессов почек, кишечных колик, гиперфункции щитовидной железы и так далее. Кунжутом лечат и такие патологии как: простудные заболевания, гастрит, расстройство желудка, язвенный колит, запор.

Кстати, чтобы справится с запором, необходимо взять кунжутное масло и принимать его внутрь утром и вечером по одной столовой ложке. Если человека замучили кишечные колики, тогда данное масло следует просто-напросто втереть в живот кругообразными движениями до полного впитывания. Внутрь можно принимать и цельные семена данного растения. С их помощью можно не только очистить, но еще и оздоровить организм человека.

Кстати, измельченные в порошок зерна кунжута входят в состав и одной из специальных БАД (биологически активных добавок) корпорации Тяньши под названием Пищевая добавка с кордицепсом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Борис 19 октября, 2010 09:44
О кунжуте и его полезных свойствах мне рассказывала еще моя бабушка. Поначалу я, как и многие другие представители сильного пола, не верил во все эти рассказы. Мне казалось, что бабушка просто-напросто помешана на народной медицине, поэтому ей и кажется, что данное растение способно творить чудеса. Не верил я в терапевтическое воздействие кунжута до тех пор, пока он не помог мне справиться с хроническим запором. Сейчас я доверяю данному растению на все сто процентов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00