18+

Масло кунжута – противопоказания к применению

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Масло кунжута представляет собой продукт переработки непосредственно семян данного растения. Данное масло очень полезно, так как оно вобрало в себя много целебных веществ в лице как цинка и магния, так и железа, кальция, фосфора и витаминов. Данному маслу присущ легкий аромат и светло-желтый цвет. Кунжутное масло на сегодняшний день используется для борьбы с многочисленными патологиями. Несмотря на это очень важно помнить о том, что данному маслу присущи и некоторые противопоказания к применению.

Так, к примеру, его ни в коем случае нельзя применять наряду со щавелевой кислотой, аспирином либо другими производными эстрогена. Объясняется это тем, что при одновременном взаимодействии данным препаратам свойственно образовывать нерастворимые соединения, которые впоследствии откладываются в почках в виде камней. Так как в составе кунжутного масла имеется достаточно большое количество кальция, его категорически противопоказано использовать и всем тем людям, у которых отмечается такое состояние как гиперкальцемия.

Непереносимость тех или иных компонентов кунжута – еще одно противопоказание к применению данного масла. Нежелательно прибегать к его помощи и все тем людям, которые страдают от повышенной свертываемости крови либо от варикозного расширения вен. Данное масло лучше всего не использовать и в случае склонности к образованию тромбов. В общем, перед тем как начать его использовать, лучше всего получить медицинскую консультацию. Это даст возможность не навредить своему организму еще больше.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Константин 19 октября, 2010 09:43
Я даже не подозревал о том, что у кунжутного масла могут быть еще и противопоказания к применению. Я очень рад, что столкнулся с данной статьей, так как уже сегодня я хотел начинать лечение именно этим средством. Сейчас я уже передумал начинать это дело, предварительно не посоветовавшись со специалистом. Лучше уж я сначала поговорю со своим лечащим врачом, а уж потом можно будет начинать и само лечение. Как говорится: «Береженного Бог бережет».
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00