18+

Масла для восстановления волос

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для восстановления волос широко используют такие масла как масло облепихи, кунжута, жожоба, конопляное масло, масло авокадо, масло сладкого миндаля и масло кокоса.

Масло авокадо – это излюбленное средство для ухода за поврежденными, ломкими и тусклыми волосами. Масло хорошо впитывается в верхние слои кожи, при этом оно очень приятно пахнет.
Это масло улучшает кровоток в волосяных луковицах. Особенно широко используется для ухода за волосами, подвергающимися окраске. Под влиянием этого масла волосы становятся крепче, быстрее растут, перестают ломаться, сечься и становятся блестящими.

Масло кокоса – это средство очень удобно для восстановления волос, так как благодаря своей текучести очень хорошо покрывает волосы. При этом оно отлично впитывается, предохраняя волосяную луковицу от вредного воздействия окружающей среды и химических веществ. Это масло сделает волосы всех женщин, предпочитающих здоровый образ жизни более сильными. Оно удерживает протеины в структуре волоса, укрепляя их, делая блестящими и красивыми. Это масло можно как приобрести, так и сделать самостоятельно, выдавив из мякоти кокосового ореха.

Масло облепихи помогает восстановить волосы, страдающие от перхоти, слабые и безжизненные, придать им ухоженный вид. В этом масле достаточно много витаминов, в том числе РР и А, которые положительно влияют на состояние волосяной луковицы.
Людям, у которых есть склонность к облысению, должны ежедневно обрабатывать теплым маслом кожу головы. Через два часа смывать теплой водой с шампунем.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
alisa 15 августа, 2011 09:23
А я, настойки для втирания в кожу головы, делаю.

Настойка из почек березы. 1 столовую ложку почек и листьев березы залить 300 мл кипятка, настаивать 2 часа, затем процедить. Настой втирать в кожу головы после каждого мытья волос. Используется для стимуляции роста волос.

Настойка из лопуха. 100 г. свежих измельченных корней лопуха настаивать в течение суток на 200 мл миндального масла. Затем проварить 15 минут на слабом огне. После остывания отжать, масло процедить. Полученным маслом смазывать волосы за 5 часов до их мытья.
Настойки для втирания в кожу головы, использую совместно с шампунем и капсулами Фитовал
Карамелька 25 января, 2011 07:54
А никто случайно не знает,где можно купить масло для волос от Lundenilona?
Мне год назад его подарили и я даже знать не знала о его свойствах...жутко испортила волосы химией,вспомнила о нём и начала пользоваться!После 6 раз парикмахер мой дар речи потерял-волосы почти полностью восстановились!Но я его что-то найти нигде не могу(((...такого действия я не видела ни от одного профессионального средства,а найти его в инете не могу(((((
Если кто-нибудь видел-УМОЛЯЮ напишите!!!
Адлан 02 января, 2011 05:07
У меня выпали волосы с головы. Можно ли восстановить волосы? Лысиня не идет мне.
Юлия 19 октября, 2010 09:41
Облепиху обожаю, масло из нее не разу не пробовала. Какое оно и из чего там в облепихе делать масло не знаю. А вот еще люблю погрызть эту мякоть кокосовую. Там действительно масла должно быть много. Оно пахнет здорово. Это же как орех получается по консистенции. В авокадо косточки идут на масло. Я их есть очень люблю, а косточки выбрасываю. Хотя, слышала, что из косточки можно даже дерево вырастить. Но не очень в это верю. Ему света не хватит, да и влажность наверно нужна специальная.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00