18+

Восстановление поврежденных волос. Массаж

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Массаж головы очень хорошо воздействует на состояние волос, помогает восстановлению волос, укрепляет их, активизирует кровоснабжение волосяных луковиц, что способствует росту волос. Массаж волосистой части головы следует делать по окончании мытья головы. Можно проводить его и в любое другое время. Желательно проводить эту процедуру по восстановлению волос тогда, когда волосы уже и не мокрые, но и не совсем сухие.

На протяжении двух - трех минут следует вращательными движениями обработать всю волосистую часть головы. Большие пальцы рук устанавливаются на области висков, другие на волосистой части головы. При выполнении вращательных пассов нельзя надавливать на кожу сильно. Так следует повторить от десяти до пятнадцати раз. Постепенно продвигаясь по всей поверхности головы, чтобы за пять минут обработать всю поверхность.

Часть головы надо лбом следует обработать толкательными движениями снизу ото лба наверх. Подобные движения следует сделать не менее десяти раз. После того, как будет помассирована вся голова, нужно слегка простучать ее всю кончиками пальцев.
Не следует спешить при выполнении этой процедуры. После массажа должно быть ощущение успокоения, приятной расслабленности.

Для такого восстановления волос можно использовать и специальные массажеры. Очень эффективно использование специальных средств для укрепления волос. Если массаж делать некогда, пара десятков движений по волосам массажной щеткой может в некоторой степени его заменить. Прочесывать волосы нужно в разные стороны. Использовать лучше щетку с антистатическим покрытием. Подобный ежедневный массаж частенько может помочь избежать даже консультации дерматолога.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 19 октября, 2010 09:38
Я купила замечательный массажер для головы. Их теперь даже по телевизору показывают. Они как такие проволочки с шариками на концах. Очень хорошо расслабляет. Я его просто обожаю. А вот еще думала, если бы на концах этих проволочек были бы неметаллические шарики, а из какого-то лечебного минерала – это было бы вообще очень лечебно. Можно разные минералы для разных болезней делать. Для гипертоников одни, а для неврастеников другие. И у кого головные боли часто – тоже полезно массаж.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00