18+

Ревматолог на дом

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Визит ревматолога на дом может быть проведен в период времени с восьми утра и до одиннадцати вечера в удобное для пациента время, в том числе и в субботу или воскресенье. Для выездов на дом обычно подбирают самых опытных врачей, ведь в условиях квартиры меньше возможностей для обследования пациента.
В каких же случаях следует вызывать на дом ревматолога?

  • если вдруг распухли и заболели суставы,
  • если на коже появились непонятные пятна, покраснения, пузырьки,
  • если на протяжении трех дней подряд держится несколько повышенная температура тела, которую нельзя объяснить никакими заболеваниями,
  • если больной страдает легочной тромбоэмболией,
  • если у него увеличились в объеме лимфоузлы,
  • если у него нарушение в составе крови или мочи, не объясняемое никакими причинами,
  • при перикардите, плеврите или нефрите, а также при синдроме Рейно, который выражается в посинении кончиков пальцев на руках или ногах.

В домашних условиях врач осмотрит пациента, выслушает его жалобы и поставит предварительный диагноз. Даст рекомендации по поводу образа жизни, питания и применения лекарственных препаратов. Обязательно назначит дополнительные обследования, на основании которых уже можно будет ставить точный диагноз и назначать лечение. Возможно, необходимо также будет пройти еще каких-либо врачей для того, чтобы не спутать ревматологические заболевания с иными, имеющими похожие симптомы. На дому врач может сделать внутрисуставные уколы, облегчающие боли при многих заболеваниях (в том числе и уколы в суставы пальцев).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Владимир 18 октября, 2010 08:55
Какой смысл вызывать на дом такого врача, когда все равно нужно еще кучу анализов пойти сдавать. Ведь не привезут же тебе на дом еще и такую кучу разной аппаратуры. Я еще понимаю вызвать кардиолога какого-то или терапевта. Кардиограмму можно и дома сделать, есть такие аппараты. Ну а терапевту и вовсе не нужна аппаратура. Трубочку свою захватить и палочку, чтобы язык смотреть. Да и срочности тут никакой нет. Там же все болячки хронические. Зачем же нужно вызывать на дом?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00