18+

Диеты от диетологов для молодых мам

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эта диета разработана специально для молодых женщин, которые недавно стали мамами, кормят малышей грудью, но хотят вернуть телу изящество и сбросить килограммы, набранные за время вынашивания малыша.

Завтрак может состоять из одного яйца на подсушенном ломтике отрубного или ржаного хлеба. Вместо яйца можно взять двадцать пять граммов твердого сыра или сто граммов помидоров и двенадцать граммов сыра. Тем, кто любит на завтрак есть каши, можно употребить двадцать пять граммов хлопьев с молоком и один мелкий банан.

В обед следует съесть сто пятьдесят граммов вареной картошки, сдобренного двадцатью пятью граммами сыра. Салат из одной помидорки, небольшого количества капусты и салатных листьев. А на десерт груша или персик.
Можно вместо этого на обед съесть два сухих ломтика хлеба, сто двадцать пять граммов вареных бобовых, а также маленький банан.

На ужин предлагается двести граммов курицы без шкурки (печеной или вареной), сто двадцать пять граммов вареной картошки, салат в количестве ста пятидесяти граммов из тушеных овощей и один апельсин.
Можно заменить это семьюдесятью пятью граммами макарон (вес до варки) с мясом (50 граммов), немного помидоров, двадцатью пятью граммами твердого сыра. Кроме этого можно съесть порцию листового салата и одно яблочко.
Другим вариантом ужина может быть сто граммов печени (вареной или печеной), сто двадцать пять граммов вареной картошки, салат из капусты белокочанной и цветной. На десерт груша или яблоко.
Один раз в день разрешается выпить один бокал красного сухого вина или стакан пива.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 30 марта, 2012 05:07
Диета так себе. Не все кормящие мамы могут себе позволить яйца, курицу, помидоры и апельсины. У детишек на это бывает аллергия. И про вино с пивом тоже не понятно. Неужели грудному ребенку полезно получать с молоком матери алкоголь?
Галина 17 октября, 2010 11:48
Я вот не совсем понимаю, за счет чего эти кормящие мамы будут получать кальций в организм. Ведь во время лактации из организма вымывается весь кальций. И из зубов, и из костей. Нужно есть творог. А здесь такого слова даже нет. Пара кусочков сыра в день – это ерунда. Я когда кормила ребенка, каждый день по пачке творога съедала. И сохранила свои зубы в нормальном состоянии, хотя кормила до двух лет! Нужно диеты придерживаться, но только хорошо все рассчитать. Или пить дополнительно минеральные добавки.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00