18+

Кукуруза и ее полезные свойства

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кукуруза – это не только питательная и вкусная, но еще и весьма полезная пища, которой свойственно оказывать на организм человека терапевтическое воздействие. Объясняется ее польза тем, что в составе данного растения имеется большое количество полезных веществ. Если говорить о зернах данного растения, то они вобрали в себя практически все минеральные компоненты столь необходимые для нормальной работы человеческого организма. Это и железо, и соли калия, и магний, и фосфор, и кальций. В белке данной культуры отмечается сосредоточение таких очень важных аминокислот как триптофан и лизин. В составе данной культуры имеются и многочисленные витамины, а именно витамин А, В и РР. Аскорбиновая кислота также является составляющим компонентом данного растения.

При воздействии на организм человека кукуруза не только очищает организм от скопившихся в нем шлаков и токсинов, но еще и предупреждает развитие таких серьезных патологий как заболевания сердечно-сосудистой системы, а также злокачественные новообразования. При помощи данной культуры удается предупредить и процесс преждевременного старения организма. Особенно полезна данная культура для детей, так как ей свойственно помогать набирать массу тела, а также обогащать растущий организм всеми необходимыми микроэлементами и витаминами.

Если у человека имеется какая-либо патология желудочно-кишечного тракта, тогда ему также стоит воспользоваться помощью кукурузы. Без данной культуры не обойтись и в том случае, если речь идет о нарушении обмена веществ либо об ожирении.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Тамара 15 октября, 2010 09:50
Кукуруза действительно насыщена различными витаминами и микроэлементами. Моя мама уже давно говорит мне об этом, однако это никак не меняет мое отношение к данному продукту питания. Я не ем кукурузу вообще, причем с самого детства. Не знаю почему, но данная культура вызывает у меня отвращение. Я ухожу из дома даже тогда, когда чувствую просто ее запах во время варки. Ненавижу кукурузу, именно поэтому независимо от того, сколько полезных веществ в ней содержится, кушать ее я не буду.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00