18+

Употребление какао и других напитков при беременности

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Беременность – это один из тех периодов в жизни каждой представительницы прекрасного пола, когда ей следует тщательно заботиться о своем здоровье, так как от ее здоровья зависит здоровье ее ребенка. Очень важно в данный период с особым вниманием отнестись не только к лекарственным препаратам, но еще и к употребляемым напиткам, так как многие из них могут навредить общему состоянию здоровья. Даже если женщина не может полностью отказать себе в том или ином напитке, его употребление в данном случае нужно снизить до минимума.

Можно ли употреблять беременной женщине какао?
Так как данный напиток принято считать весьма сильным аллергеном, во время беременности его лучше всего не употреблять. Согласно сведениям, которые были представлены учеными, в данном напитке намного больше аллергенов, чем в цитрусовых либо в кофе. Помимо этого, следует отметить еще и тот факт, что именно какао свойственно вымывать из организма будущей мамочки достаточно большое количество кальция, столь необходимого для нормального роста и развития плода.

Какие же еще напитки нежелательно употреблять при беременности?
Лучше всего всем беременным женщинам отказаться и от кофе, крепкого чая, газированной воды, а также соков из пакетов. Соки желательно пить только те, которые были выжаты собственноручно. Что касается газированной воды, то ее нежелательно употреблять только потому, что ей свойственно вызывать метеоризм. Кофе и крепкий чай противопоказаны из-за содержания в них достаточно большого количества кофеина. В данный период лучше всего остановить свой выбор на травяных чаях.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Аня 19 февраля, 2013 05:32
Ничего не понимаю, на других сайтах пишут, что травяные тоже нельзя, т.к. не было проведено достаточно исследований о воздействии травяных чаев на организм беременной или кормящей женщины и ребенка. Что же тогда пить? Сок и воду? Меня лично немного тошнит от воды.
Жанна 14 октября, 2010 10:48
Я лично во время беременности пила только свежевыжатые соки и чаи на травах, однако у меня есть подружка, которая на протяжении всех девяти месяцев пила и кофе, и какао, и крепкий чай. Она говорила, что жить не может без этих напитков. Конечно же, она не пила их в очень больших количествах, но по одной кружке в день все же употребляла. Ребенок родился здоровым, без всяких отклонений. Скорее всего, это произошло только потому, что потребляемые ею напитки были не столь уж крепкими.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00