18+

Скраб из кофе в борьбе с целлюлитом

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кофе наделено свойством расщеплять жиры, находящиеся под кожей. Данный факт не мог остаться незамеченным. В результате, данный продукт можно встретить в составе многочисленных антицеллюлитных препаратов. Это и лосьоны, и маски, и обертывания, и сыворотки, и скрабы. Если говорить об изготовлении антицеллюлитного средства в домашних условиях, то в данном случае легче всего будет приготовить именно скраб. Чтобы приготовить такой скраб, нужно взять одну чайную ложку зерен кофе, тщательно измельчить их в кофемолке и добавить в сто миллилитров обычного геля для душа. Гель подойдет любой. Использовать такой скраб можно ежедневно утром и вечером.

С его помощью каждой представительнице прекрасного пола удастся не только избавиться от скопившегося под кожей жира, но и очистить кожу от скопившихся в ней токсинов. Данное средство прекрасно справится и с целлюлитом. Следует отметить еще и тот факт, что данного рода скрабу свойственно благоприятно воздействовать и на нервную систему женщины. Особенно важен в данном случае эффект аромата, который исходит непосредственно от зерен. Данный скраб сделает кожу мягкой, упругой. Кожный покров очистится и приобретет румянец.

Очень важно, чтобы перед каждым использованием данного косметического средства, женщина тщательно стряхивала бутылочку, в котором оно содержится. Это даст возможность все частичкам кофе распределиться равномерно. Выбирая гель для душа, постарайтесь остановить свой выбор на геле, которому не присущ запах. В таком случае Вы сможете наслаждаться только ароматом зерен.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 14 октября, 2010 10:40
Обязательно сделаю себе такой скраб, причем сегодня же. Оказывается, в доме каждой женщины имеется такое большое количество косметических средств, что даже представить себе сложно. Человек проходит мимо них и даже не догадывается, сколько полезных свойств в них содержится. Я уже давно думала купить себе какое-нибудь средство для кожи, однако зачем покупать, если его можно сделать самостоятельно. Ну, все я иду делать себе такой скраб. Уж очень не терпится его опробовать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00