18+

Можно или нет пить кофе беременным женщинам?

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Данную статью хочется начать со слов о том, что количество кофеина, которое имеется всего лишь в двух чашках кофе, оказывает достаточно вредное воздействие, как на общее самочувствие беременной женщины, так и на рост, а также развитие ее плода. Данные факты были опубликованы в одном из журналов. Поведали об этих сведениях представитель молекулярной медицины и борьбы с раком, а также врач эпидемиолог одного из университетов Великобритании. Это были Джастин Кон и Джанет Кэйд. Именно эти ученые провели ряд исследований, во время которых изучались проблемы воздействия кофеина на здоровье как будущих мамочек, так и их детей.

В ходе данных исследований данные ученые брали образцы слюны у беременных женщин, которые употребляли данный напиток ежедневно. Такие образцы брались на сроке беременности от восьми до двенадцати недель, а также от тринадцати до двадцати восьми недель и после двадцать девятой недели. При помощи данных образцов ученые пытались установить взаимосвязь между кофеином и некоторыми отклонениями в росте либо развитии ребенка.

Было выявлено, что у всех тех беременных женщин, которые употребляли более ста миллиграмм кофеина в день, отмечалась явная задержка в развитии плода. Более того, что плод не имел возможности нормально развиваться, он еще и отставал в росте. В итоге, ученые пришли к выводу, что кофеин действительно опасен при беременности. Чем больше женщина пьет кофе, тем медленнее развивается ее плод. Вес детей, которые появились на свет от этих матерей, был меньше, нежели вес детей, чьи мамы не употребляли кофеин при беременности.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валентина 14 октября, 2010 10:39
Данные относительно использования кофе при беременности очень сильно расходятся. Мне ни раз попадались на глаза статьи, в которых ученые утверждают о том, что на сегодняшний день кофе уже разрешают пить всем будущим мамочкам. В тех статьях также представлены данные клинических исследований, которые проводились другими специалистами. Получается, что отдельные группы ученых расходятся в своем мнении. Как же быть всем тем женщинам, которые находятся в положении? Я сама сейчас жду ребенка, поэтому мне хочется знать правду.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00