18+

Кофе – общие сведения

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кофе представляет собой напиток, который изготавливают из зерен кофейного дерева, которые предварительно обжаривают. Так как в зернах, из которого изготавливается данный напиток, имеется такой компонент как кофеин, он оказывает на организм человека достаточно сильное стимулирующее воздействие.

Дикие сорта кофейного дерева впервые были замечены в Эфиопии. Затем данное дерево появилось и на Аравийском полуострове. В Европе его начали культивировать только в шестнадцатом веке. На сегодняшний день существует достаточно большое количество видов кофейных деревьев. Их насчитывается около семидесяти видов. Следует отметить, что кофейные деревья очень сильно отличаются друг от друга. Одни из них являются карликовыми кустарниками, другие же достигают более десяти метров в высоту.

Для изготовления кофе используются, как правило, два вида кофейных деревьев, а точнее их зерен. Это арабика и робуста. Из зерен данных деревьев получают кофе под названием конголезское. Следует отметить, что этот напиток является одним из самых дорогостоящих. Конечно же, существуют и другие более дешевые виды данного напитка, однако в них содержится намного меньше полезных веществ.

Что касается полезных свойств присущих данному напитку, то это диуретическое действие, которое выражено в наибольшей степени. Помимо этого данный напиток улучшает внимание, усиливает концентрацию, восстанавливает память. Имеются и некоторые отрицательные стороны, учитывать которые также нужно, так что употреблять данный напиток в больших количествах не стоит.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктор 14 октября, 2010 10:33
Кофе есть у нас дома всегда. Данный напиток пьют все члены нашей семьи, причем в достаточно больших количествах. Я отдаю свое предпочтение заварному кофе, родители пьют растворимый. Я все время пытаюсь донести до них, что растворимый кофе пить не нужно, они же стоят на своем, так как привыкли именно к нему. В общем, в нашем доме постоянно ведутся споры по этому поводу. Скорее всего, они не закончатся никогда. Сейчас пытаюсь найти информацию, которая бы смогла подтвердить мои предположения.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00