18+

Кассия тора и ее полезные свойства

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кассия тора представляет собой полукустарник, который очень часто сравнивают с сорняком. Данному растению свойственно достигать в высоту от тридцати до девяноста сантиметров. Листочки данного растения очень широкие и слегка заостренные у концов. На каждой ветке данного кустарника сосредоточено по три листочка. В итоге, данный кустарник получается достаточно раскидистым. Цветы данного растения наделены желтым окрасом. Плод представляет собой боб, длина которого равняется пяти с половиной сантиметрам. Плоду присущ темно-коричневый цвет. Созревают плоды данного растения поздней осенью.

Кассия тора – это одно из тех растений, которое вобрало в себя достаточно большое количество полезных компонентов. В его составе имеются как антрагликозиды, так и кальций, глюкоза, витамин А, каротин, селен, бетаин, цинк, медь и некоторые другие вещества.

Данное растение в большинстве случаев используется в качестве средства, которому свойственно улучшать остроту зрения, а также восстанавливать тонус мышц у всех тех людей, у которых отмечается какой-либо недуг зрительного анализатора. Прекрасно справляется данное растение и с теми заболеваниями глаз, которые носят воспалительный характер. С его помощью удается обогатить сетчатку глаза всеми необходимыми компонентами. Помощью данного растения можно воспользоваться даже в том случае, когда у человека отмечается обычное переутомление глаз.

Кассия тора используется и для уменьшения аппетита. Следовательно, за счет данного растения можно избавиться и от лишних килограммов. Так, к примеру, семена данного растения входят в состав Чая для снижения веса от Тяньши. При воздействии на организм человека, данное растение помогает очистить еще и почки, печень, а также желудочно-кишечный тракт.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 15 марта, 2012 08:18
Хочу сообщить всем "Фомам-неверующим",да много БАДов чистейшая ерунда,но семена кассия-тора на самом деле имеют целебные свойства.Проверено неоднократно на себе- и зрение улучшает(естественно не за одну неделю)и организм чистит(приобретал их одно время в КНР,там многие люди от 40 и старше постоянно заваривают их и пьют как чай).Вкусовые характеристики,правда не "чаевые",но не противен на вкус.
Андрей 06 октября, 2011 12:53
я думаю, что это все ерунда полная,,,,
Елизавета 14 октября, 2010 10:28
Я слышала об этом чудесном растении. Дело в том, что у моей мамы отмечаются серьезные проблемы со зрением уже очень давно. Они возникли у нее на фоне постоянного напряжения зрительных нервов. Она всю свою жизнь работала швеей. Данная работа действительно требует повышенного внимания и сосредоточенности. Сейчас приходится пожинать плоды, как говорится. Очень бы хотелось приобрести для нее данное растение. Наверняка, оно смогло бы ей помочь, раз уж предназначено оно как раз таки для улучшения зрения.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00