18+

Зеленый чай понижает давление

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Уже давно учеными было выдвинуто предположение о том, что зеленому чаю свойственно снижать давление. Предположение требовало подтверждений. Были проведены клинические исследования, в ходе которых удалось установить, что данному чаю действительно присуще данное свойство, причем снижает он не только диастолическое, но и систолическое давление примерно на пять и четыре миллиметра ртутного столба. Так как снижается давление, это приводит еще и к снижению количества холестерина. Следует отметить, что для проведения данного рода исследований использовалась вытяжка из зеленого чая.

Ученые и раньше предполагали, что данный чай является средством профилактики не только злокачественных новообразований, болезни Альцгеймера, но и различных патологий сердечно-сосудистой системы. Объясняется это тем, что в составе данного чая намного больше полифенолов, нежели в черном чае. В заварке такого чая содержатся четыре вида главных полифенолов.

Данный факт заинтересовал и бостонских ученых. Они провели исследование, в котором приняли участие пятьдесят две здоровые женщины и семьдесят два здоровых мужчин. Исследование длилось три недели. Возраст пациентов составлял двадцать девять лет. Все это время они принимали экстракт зеленого чая. У всех этих людей уже через неделю было отмечено не только снижение холестерина, но еще снижение давления, а также улучшение настроения и изменение подхода к жизни.

В итоге можно сделать только один вывод, такой чай благоприятно воздействует не на отдельные органы либо системы, а на весь организм в целом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алла 13 октября, 2010 11:22
Я лично не совсем доверяю всем этим сведениям, несмотря на то, что они были выдвинуты учеными. Дело в том, что мое недоверие к данной информации возникло не просто так. Моя мама пьет зеленый чай каждый день, несмотря на это у нее в организме отмечен достаточно высокий уровень холестерина. Где же истина? Почему в ходе исследований уровень холестерина снизился, а вот в случае моей мамы он не снижается? Кто даст ответ на мой вопрос?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00