18+

Полезные свойства зеленого чая

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Зеленый чай принято считать одним из тех продуктов, которому свойственно оказывать на человеческий организм весьма полезное воздействие, тем самым, гарантируя как долголетие, так и превосходное состояние здоровья. Такой чая является «кладовой» как минералов, так и витаминов, а также многочисленных биологически активных веществ, которые оказывают благоприятное воздействие, как на все органы, так и на системы организма человека.

Клиническими исследованиями подтверждено, что при помощи данного чая можно не только укрепить иммунную систему, но и восстановить работу головного мозга, сердечно-сосудистой системы, снять спазмы сосудов, укрепить центральную нервную систему, улучшить сон, усилить половое влечение, а также избавиться от лишних килограммов. Данный чай – это еще и прекрасное профилактическое средство. Употребляя его можно предупредить развитие злокачественных новообразований. Очень часто зеленый чай пьют и все те люди, которые хотят очистить свой организм от скопившихся в нем шлаков и токсинов.

Данный чай признан и достаточно сильным духовным стимулятором. С его помощью практически всегда удается найти выход из ситуации, которая на первый взгляд могла показаться неразрешимой. Помимо этого такой чай усиливает и творческую активность, ускоряет процесс мышления, а также скорость реакции. Не обойтись без помощи этого чая и в борьбе с депрессивными состояниями.

Следует отметить, что данного рода чай входит в состав многочисленных БАД (биологически активных добавок). Так, к примеру, в Антилипидном чае от Тяньши содержаться целых шесть видов лечебного зеленого чая.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Андрей 13 октября, 2010 11:19
Скажу Вам честно, мне лично зеленый чай не нравится. Несмотря на это, мне известны все его полезные свойствами, именно поэтому я стараюсь изо дня в день выпивать хотя бы по одной кружке такого чая. После такого чаепития у меня на душе становится спокойно, так как я уверен на все сто процентов, что зеленый чай в любом случае окажет на мой организм должное лечебно-профилактическое воздействие. Может я и не прав, но я придерживаюсь именно такой точки зрения.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00