18+

Использование гирчовника в китайской медицине

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гирчовник – это травянистое лекарственное растение, которое является представителем семейства зонтичные. Данное растение чаще всего произрастает непосредственно в своих излюбленных местах. Это, как правило, приморские луговые склоны, березовые и осиновые леса, берега рек. Данное растение уже давно привлекло к себе внимание ученых, которые начали задействовать его в проведении многочисленных исследований. Удалось выяснить, что как в корнях, так и в корневищах данного растения содержится достаточно большое количество полезных веществ. Это и кумарины, и фталиды, и эфирное масло, и полиацетиленовые соединения. Что касается плодов, то они вобрали в себя помимо всех этих компонентов еще и такие эфирные кислоты как линолевая, пальмитиновая, петрозелидиновая, а также петроселиновая кислота. Увидеть данное растение цветущим можно в течение всего лета.

Данное растение нашло свое широкое применение в китайской медицине. Именно в этой стране отварами из корней и листьев гирчовника лечат не только сердечно-сосудистые, но и гинекологические заболевания. Помимо этого с их помощью ведут борьбу и с простудными недугами, мигренью, головокружениями, параличом, гипертонией. Это и не удивительно, так как именно эти части данного растения обладают не только болеутоляющим, но и общеукрепляющим, а также гемостатическим эффектами. Данному растению присуще и успокаивающее действие, именно поэтому очень часто его применяют для лечения и различных патологий центральной нервной системы. Если говорить об экстракте корней гирчовника, то ему присуще еще и противоопухолевое свойство.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юрий 09 октября, 2010 12:42
Китайская медицина поражает меня с каждым днем все больше и больше. Если честно я увлекаюсь ее изучением, поэтому данного рода статьи я читаю постоянно. Заинтересовала меня медицина данной страны только потому, что все люди востока не только очень хорошо выглядят, но еще и живут намного дольше всех других наций. Наверняка, их медицина таит в себе некие тайны, которые не известны всем другим. Я хочу разгадать их, так как мне тоже хочется всю свою жизнь быть здоровым и красивым.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00