18+

Виды гирчовника

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гирчовник – это достаточно нераспространенное растение, которое бывает всего лишь двух видов – это китайский и татарский либо влагалищный вид. Что касается китайского вида данного растения, то он представляет собой травянистое многолетнее растение, которому свойственно достигать в высоту не более пятидесяти сантиметров. Корень у данного растения ветвящийся, а вот стебли достаточно прямые. Они разветвляются только в верней части и то не всегда. Если говорить о листьях, то они всем своим видом напоминают широкий треугольник. Помимо этого они еще и двоякоперистые. Соцветие представляет собой щитковидный зонтик, чей диаметр равняется пяти – двенадцати сантиметрам. Цветы данного растения очень мелкие и наделены белым окрасом. Произрастает оно, как правило, в Японии, Северной Америке, Дальнем Востоке, а также на некоторых островах. Излюбленными местами данного растения принято считать песчаные берега, каменистые склоны, луга, а также долины рек. Немаловажно отметить и тот факт, что на сегодняшний день данное растение находится под охраной, так как с каждым годом его популяция значительно уменьшается.

Что касается гирчовника татарского или как его еще называют влагалищного, то данный вид этого растения в большинстве случаев можно увидеть на лесных лугах, в кустарниковых зарослях, на берегу рек или ручьев, а также в различных лесах, преимущественно сосновых и осиновых. Следует отметить, что данное растение нашло свое широкое применение в медицине и все потому, что ему присуще не только болеутоляющее, но еще и восстанавливающее, а также мочегонное действие. С его помощью удается восстановить работу сердца, снизить артериальное давление и улучшить процесс кровообращения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 09 октября, 2010 12:41
О гирчовнике я как-то читала в газете. Если честно, то о данном растении известно очень мало. Более того, как мне кажется, в скором будущем о нем вообще перестанут говорить, так как данное растение очень скоро исчезнет полностью. Может быть, я и ошибаюсь, однако чаще всего мои предположения являются верными. Я ведь сама занимаюсь сбором лекарственных растений, именно поэтому об их большей части мне известно практически все. Гирчовник я никогда не использовала, так как такими же свойствами обладают многие растения.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00