18+

Володушка китайская и ее использование в традиционной медицине

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Володушка китайская имеет несколько названий. Ее именуют также волчеягодником и заячьим ухом. Данное растение является многолетним. Оно достигает примерно тридцать – девяносто сантиметров в высоту. Увидеть его цветущим можно только в начале лета, так как в конце летнего сезона данному растению свойственно давать уже плоды. Так как растение является лекарственным, изучали его достаточно долго и тщательно. Удалось выяснить, что в его составе имеются такие компоненты как: флавонолы, дубильные вещества, фитостерины, эфирные масла, алкалоиды, сайкосапонины, каротин, витамин С и многие другие.

В большинстве случаев володушку китайскую используют в качестве противовоспалительного и желчегонное средства. Помимо этого ее могут применять и в качестве жаропонижающего и мочегонного растения. Присуще данному растению и достаточно мощное тонизирующее свойство. С его помощью ведут борьбу, как с различными патологиями глаз, так и с достаточно серьезными заболеваниями кожного покрова, при которых имеются гнойные поражения. Целители Китая применяют ее и в борьбе с повышенной температурой тела, а также для открытия пор кожного покрова. Без помощи данного лекарственного растения не обойтись и в том случае, когда необходимо восполнить недостаток энергии такого жизненно важного органа как печень.

Володушка китайская справится с любой хронической патологией. Ее применяют и при межреберной невралгии, а также в случае развития аллергических реакций. Различные гинекологические заболевания также можно лечить этим растением.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 08 октября, 2010 12:04
Очень жаль, что в данной статье совершенно ничего не сказано о том, какие именно гинекологические недуги можно лечить за счет данного растения. Дело в том, что у моей бабушки очень большие проблемы в области гинекологии. У нее на сегодняшний день выявлено три гинекологических заболевания, вылечить которые очень сложно. Очень бы хотелось узнать, в каких случаях можно использовать володушку. Постараюсь найти всю необходимую информацию в других статьях.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00