18+

Володушка – бальзам для печени

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Володушка представляет собой лекарственное растение, которое было задействовано в проведении многочисленных клинических исследований и все потому, что ученые многих стран мира никак до конца не могут разобраться во всех ее полезных компонентах и свойствах. Во время одного из таких исследований удалось выяснить, что данное растение является своего рода бальзамом для печени. Все дело в том, что ему свойственно значительно усиливать секреторную деятельность данного органа. Более того, оно усиливает секреторную деятельность не только печени, но еще и поджелудочной железы, что также немаловажно. Помимо этого данное растение при воздействии на человеческий организм способствует изменению химического состава желчи, увеличивает дозу выделяемой желчи, а также количество кислот, холестерина и пигментов.

Кстати, такое воздействие на печень оказывают, как правило, листья и цветки володушки. Именно им свойственно оказывать наивысший терапевтический эффект непосредственно на данный орган. Итак, в случае наличия гепатита следует воспользоваться помощью специального настоя из травы данного растения. При всем при этом не нужно забывать о том, что данное растение имеет и некоторые противопоказания к применению. Его ни в коем случае нельзя использовать при наличии язвы желудка либо двенадцатиперстной кишки. От использования володушки следует отказаться и всем тем людям, у которых имеется желчекаменная болезнь либо гастрит, сопровождающийся пониженной кислотностью. Ни в коем случае нельзя принимать отвары и настои из данного растения и во время беременности.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 21 июля, 2017 08:54
Моя мама пропила месяц это растение и вылечела жировой гепатоз! Узисты были удивлены! Спасибо Володушке!Если есть проблемы с печенью попробуйте вдруг и вам поможет.Здоровья Вам!
Алла 08 октября, 2010 12:01
Володушка – это растение, о котором я совершенно ничего не знаю, несмотря на это оно почему-то имеется в моем доме. Буквально вчера мне принесла траву данного растения моя мама. Вот сейчас сижу в Интернете и читаю всю попадающуюся на глаза информацию, чтобы просто-напросто понять, в каких именно случаях можно ее использовать. На самом деле лекарственным растениям я доверяю, так что пускай стоит. А вдруг когда-то и пригодится. Надеюсь, что этого не произойдет, но все же.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00