18+

Как выбрать спелый вкусный арбуз?

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чтобы выбрать поистине спелый и вкусный арбуз, в котором будут содержаться многочисленные полезные вещества, следует придерживаться сразу же нескольких правил. В самую первую очередь каждый человек должен помнить о том, что данную ягоду лучше всего покупать только с середины августа. Если ягода спелая, тогда при похлопывании ладонью по ней, Вы обязательно услышите глухой звук. Если надавить на спелую ягоду, тогда можно услышать своего рода хруст. Если арбуз треснут, тогда покупать его не стоит, так как в таких ягодах чаще всего все полезные компоненты утрачены.

Покупать нужно ягоды только средних размеров. Если на боку ягоды имеется большое белое пятно, тогда от такой покупки лучше всего отказаться. Дело в том, что данного рода пятна являются своего рода сигналом ее незрелости. Если ягода спелая, тогда ее будет очень легко поцарапать ногтем. Так как данным ягодам свойственно впитывать в себя все отрицательные компоненты из воздуха, покупать их возле автотрасс не стоит. Даже если у ягоды засохший хвостик, это еще не факт что она поистине спелая. Если Вы разрезали ягоду, а ее волокна почему-то не белые, а желтые, лучше всего выкиньте ее. Дело в том, что желтые волокна – это показатель чрезмерного количества нитратов. Перед тем как начать кушать данную ягоду, возьмите кусок ее мякоти и опустите его в стакан с холодной водой буквально на несколько минут. Если цвет воды не изменится, тогда ягоду можно кушать. Если же вода порозовеет, тогда в ягоде наверняка имеется краситель. Кушать такой арбуз или нет, решать Вам.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александра 07 октября, 2010 10:08
Вы знаете, совсем недавно я читала некоторые советы относительно употребления арбузов. Хочу обратить внимание всех родителей на тот факт, что детям лучше всего давать мякоть арбуза, которая находится в самой серединке. Данная мякоть является самой безопасной, так как во всей остальной мякоти вполне возможно содержание нитратов. Лучше уж детям их не употреблять. И еще, насколько мне известно, хороший арбуз должен быть не только красным, но еще и сладким.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00