18+

Полезные свойства арбуза

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В состав арбузов входит огромное количество полезных компонентов. Это и фолиевая кислота, и углеводы, и каротин, и соли калия, и многочисленные витамины, и так далее. Все эти составные компоненты оказывают положительное воздействие не только при заболеваниях почек, но и в случае каких-либо недугов сердечно-сосудистой системы. Если необходимо очистить организм от каких-либо вредных компонентов, данная ягода придет на помощь и в этом случае.

Клетчатке, имеющейся в арбузе, свойственно очищать организм от холестерина, а также улучшать работу кишечника. Сахарный диабет, подагра, артрит – во всех этих случаях больным следует кушать как можно больше этой ягоды. Стоит отметить, что целебными свойствами обладают все части данной ягоды – это и корка, и мякоть, и сок. Обращаем внимание всех читателей на тот факт, что сок является более полезным, чем мякоть, так что в случае необходимости лучше всего использовать именно его. Это в особенности касается всех тех людей, у которых имеется в наличии какая-либо патология почек. Даже если человек не может пить арбузный сок в чистом виде, тогда его можно смешать в равных пропорциях с соком яблок. В итоге, получится достаточно приятный на вкус напиток.

Конечно же, все эти полезные свойства арбуза не остались незамеченными специалистами в области медицины. На сегодняшний день арбуз входит в состав достаточно большого количества лекарственных препаратов. Содержится он и в специальной БАД (биологически активной добавке) от Тяньши под названием Ликопин.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 07 октября, 2010 10:06
Я не очень то люблю арбузы, однако о том, что они являются очень полезными, я знаю уже давно. Данный факт заставляет меня хотя бы изредка покупать и употреблять их, так как мое здоровье мне, конечно же, не безразлично. Зато арбузы очень любит моя жена. Она постоянно ест их, причем в достаточно больших количествах. Наверное, именно поэтому в сезон их созревания она практически сразу же сбрасывает парочку лишних килограммов. Более того, именно за счет арбузов ей удалось восстановить обмен веществ.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00