18+

Маис. Рыльца

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

1. Если человек, страдающий песком в почках, будет употреблять настой кукурузных рылец, то песок выйдет. Могут раствориться и маленькие камешки. Нужно брать одну столовую ложку сырья и залить 100 миллилитрами воды. Варить один час под крышкой. Затем пропустить через сито и дать остыть. Принимать по одной или две столовых ложки натощак не реже четырех раз в сутки. Можно сделать иначе: на десять граммов сухого сырья 200 миллилитров кипящей воды. Подержать от одного до двух часов, затем принимать по одной столовой ложке до трапезы два - три раза в сутки.

2. Тем, кто страдает воспалительными процессами тканей печени, следует заваривать рыльца вместо чая. Причем курс лечения практически неограничен.

3. Тем, кто страдает ревматизмом мускульных волокон, следует заваривать одну чайную ложку с горкой рылец 200 миллилитрами кипятку, держать на малом жаре десять минут. После пропустить через сито и употреблять один - два раза в сутки по 200 миллилитров на протяжении полутора - двух месяцев.

4. Тем, кто страдает хроническим гепатитом, следует взять одну столовую ложку кукурузных рылец, залить 200 миллилитрами кипящей воды на 60 минут, попустить через сито и пить один раз в три часа по одной столовой ложке. В подобных случаях можно использовать и масло маиса под одной столовой ложке утром перед завтраком.

5. При нарушении работы почек и органов мочевыделения, следует три столовых ложки рылец заварить 200 миллилитрами кипящей воды и держать на малом огне полчаса. После этого остудить и долить кипяченой воды до 200 миллилитров. Пить по пятьдесят граммов перед трапезой.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 07 октября, 2010 09:57
Я знаю, что кукурузные рыльца отличное дело для похудения. Сама читала и даже однажды пробовала. Только меня надолго не хватило. У меня нет терпения, чтобы себе травы заваривать неделями подряд. Но аппетит действительно уменьшается довольно сильно. Так что могу всем порекомендовать это средство. Тем более что оно совершенно безопасно, его можно пить хоть всю жизнь подряд. Только не слишком круто заваривать следует. А так это совсем не опасно и даже полезно для желчи.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00