18+

Терапевтические свойства травы пастушьей сумки

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Траве такого лекарственного растения как пастушья сумка присуще огромное количество полезных свойств. В большинстве случаев данная трава используется в качестве достаточно мощного кровоостанавливающего средства. Помимо этого ей присуще еще и довольно сильное гипотензивное, а также утеротоническое свойства. Но и это еще не все, трава данного растения обладает также вяжущим и противогипоксическим действием. Ей свойственно нормализовать обмен веществ, причем за достаточно кроткий промежуток времени. Данному растению присущ еще и фитонцидный эффект, хоть он и слабо выражен.

Что касается кровоостанавливающего свойства, то оно присуще пастушьей сумки благодаря таким витаминам как витамин С и К. Если же говорить об утеротоническом действии, то оно обусловлено такими составными компонентами как тирамин и ацетилхолин. Именно эти вещества помогают ускорить процесс сокращения как матки, так и кишечника. Восстановить процесс обмена веществ помогают такие макро и микроэлементы как калий, железо, магний и кальций, медь, цинк, марганец и некоторые другие. Противогипоксическое свойство обусловлено совокупностью флавоноидов и многочисленных органических кислот. Немалое значение оказывает и эфирное масло, которое также входит в состав пастушьей сумки.

В общем, терапевтические свойства данного растения действительно многообразны. Несмотря на это использовать эту лекарственную траву следует строго по назначению. Из нее можно изготовить как настои, так и настойки, отвары и напары. Ее сок также эффективен в борьбе с огромным количеством заболеваний.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 05 октября, 2010 12:16
В прошлом году у меня на теле было очень много ран. Откуда они взялись, на самом деле не важно. В тот момент для меня было самым главным, как можно быстрее от них избавиться. Смазывал я их именно соком пастушьей сумки примерно три – четыре раза в день. От таких ран, которые были у меня, избавиться не так уж просто. Сок данного растения очень сильно мне помог, так как уже через полторы недели от них не осталось и следа. Очень важно отметить, что помимо сока я совершенно ничего больше не использовал.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00