18+

Использование пастушьей сумки при различных заболеваниях

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чтобы избавиться от камней в почках либо желчном пузыре, от какого-либо заболевания печени либо почек, необходимо воспользоваться помощью напара пастушьей сумки. Напар из данного растения готовится очень просто: нужно взять пятьдесят грамм сырья и запарить его в одном литре кипяченой воды. Кстати, данного рода напар можно использовать и в случае изнурительных маточных кровотечений.

При климаксе используется такое средство: берем одну столовую ложку травы данного растения, запариваем ее в одном стакане кипяченой воды и оставляем на сто двадцать минут настаиваться. Принимается данное средство по одной – две столовых ложки четырежды в день за тридцать минут до приема пищи.

Пастушьей сумкой можно лечить и гипертонию. В данном случае готовится настойка: берем стеклянную банку, заполняем ее третью часть сырьем и заливаем все водкой. Настойка должна постоять четырнадцать дней, после чего ее нужно процедить, отжать и принимать по двадцать пять – тридцать капель трижды в день. Кстати, курс терапии данной настойкой может быть весьма продолжительным.

В случае маточного кровотечения нужно взять две столовых ложки данного растения, запарить сырье в одном стакане кипяченой воды и уже через сто двадцать минут его нужно будет процедить и принимать по третьей части стакана трижды в день. Как правило, данного рода средство избавляет от кровотечения уже через два дня терапии. Однако не стоит забывать о том, что во время лечения нужно придерживаться всех правил здорового образа жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 05 октября, 2010 12:12
Так как я использую пастушью сумку уже давно, хочу обратить внимание всех читателей на то, что данное растение можно принимать не всем. Дело в том, что очень часто у людей складывается такое мнение, что если растение является неядовитым, значит, его можно использовать всем. Это не так, именно поэтому перед тем как начать терапию пастушьей сумкой, обязательно проконсультируйтесь у специалиста. Только таким образом Вы сможете в самую первую очередь не навредить себе.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00