18+

Лечение пастушьей сумкой

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Пастушья сумка – одно из тех лекарственных растений, которое вырастает уже ранней весной. В традиционной медицине данное растение используют чаще всего для борьбы как с легочными, так и с маточными кровотечениями. В народной медицине данное растение применяют для лечения не только заболеваний мочеточников, но и различных гинекологических недугов, а также болезней почек и мочевого либо желчного пузыря. При различных нарушениях обмена веществ также предусматривается применение данной травы.

Миометрия, климакс, гематурия, диарея, рвота, гастрит, цистит, метроррагия, холецистит, флебит – все это также показания к применению пастушьей сумки. Очень часто данное растение используют и для борьбы как с доброкачественными, так и со злокачественными новообразованиями. Его применяют и для терапии малярии, туберкулеза легких, асцита. Полезных свойств, присущих данному растению, предостаточно. Это и тонизирующее, и гемостатическое, и седативное, и ранозаживляющее, и вяжущее, и адаптогенное действие. Довольно часто данное растение прописывают и тем больным, которые страдают от каких-либо глазных заболеваний.

Клиническими исследованиями был доказан еще и тот факт, что данному растению, а точнее его надземной части, свойственно оказывать противоаллергическое действие. А вот семена пастушьей сумки можно применять в качестве контрацептивного препарата. Помимо этого им присуще еще и антибактериальное свойство. Используя данное растение в борьбе с тем или иным недугом нужно соблюдать все правила здорового образа жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алла 05 октября, 2010 12:08
Так как я работаю в аптеке уже больше тринадцати лет, я могу подтвердить тот факт, что пастушья сумка входит в состав многочисленных фармацевтических препаратов. Скажу больше, все эти медикаменты пользуются спросом. Я и сама лечилась данным растением. Конечно же, помимо него в данных медикаментах присутствуют и другие компоненты, но все же пастушья сумка производит должный терапевтический эффект, причем за достаточно короткий промежуток времени.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00