18+

Корневища папоротника и их целебные свойства

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Еще в древние времена такому растению как папоротник было свойственно достигать гигантских размеров. На сегодняшний день данные растения уже не столь заметны, несмотря на это их целебные свойства утрачены не были. В результате, многие виды данного растения носят звание лекарственных, что дает возможность использовать их как в традиционных, так и в народных отраслях медицины. Полезные свойства данных растений порой действительно удивляют, так как с каждым годом ученые выявляют что-то новенькое. Особенную ценность представляют корневища данного растения. Их использовали многие лекари еще в древние века. То же самое делают и современные специалисты народной медицины.

Стоит отметить, что максимальное количество полезных компонентов скапливается в корневищах данного растения как раз таки к концу осени, именно поэтому их лучше всего собирать именно в этот период. Сушить корневища следует в сухом месте, в которое хоть иногда поступает свежий воздух. Корневища папоротника – это, прежде всего, прекрасное средство для очищения организма как от шлаков, так и от токсинов. Порой корневища данного растения сравнивают с активированным углем, так как они оказывают на организм человека практически то же воздействие. При помощи корневищ данного растения можно лечить несметное количество заболеваний – это и язвы, и раны, и экземы, и ревматизм, и запор, и головные боли, и многие другие недуги. Корневищам папоротника свойственно восстанавливать работу и сердечно-сосудистой системы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Николай 18 ноября, 2010 09:36
ух ты, здорово а ещё есть про папоротники
света 18 октября, 2010 07:38
НАПИШИТЕ, пожалуйста, подробнее о лечении отваром из корней папоротника- как и в каких количествах его можно принимать? заранее спасибо!
Инга 05 октября, 2010 12:04
Корневища папоротника всегда есть у меня в доме в моей домашней аптечке. Данное сырье помогало мне уже ни раз. Я использую данные корневища в борьбе, как с головной, так и с суставной болью. Средство достаточно эффективное, именно поэтому я пока использую только его. Мой муж при помощи корневищ данного растения вылечил золотуху. Моя мама лечила с их помощью ревматизм. В общем, вся наша семья ценит данное растение, так как оно действительно эффективно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00