18+

Настойка акации

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Спиртовая настойка акации готовится только на семидесятиградусном спирте. При этом настаивать можно как цветы растения, так и листву. На одну часть сырья берется две части спирта. Используется только наружно. Настойкой растирают болезненное место при радикулите, миозите, невралгии, ревматизме. Можно обрабатывать тяжело заживающие раны. Аккуратно можно смазывать воспаленные вены при тромбофлебите.
Можно настаивать на водке или сорокаградусном спирте молодые веточки и листву акации. На десять граммов сырья берется сто граммов спирта или водки. Выдерживать настой следует две недели, время от времени тряся бутылочку. Пить такую настойку нужно по одной чайной ложке утром, в обед и вечером перед трапезой. Полезно подобное средство при самых разных видах нарушения пищеварения.

Бели лечатся свежеполученным соком из еще нераскрывшихся цветов акации. Пить следует сок по одной чайной ложке утром, в обед и вечером. Кроме этого, лечение ускорится, если подмывать половые органы настоем из цветов этого дерева и делать с использованием настоя спринцевания.

Чтобы нормализовать температуру тела следует взять одну чайную ложку цветов акации, заварить 200 миллилитрами кипящей воды. Подержать под крышкой один час, затем пропустить через сито. Пить средство следует по одной столовой ложке трижды в сутки.
Лечебной является не только белая акация, но и желтая. Цветочки, веточки и листья этого дерева настаивают и делают отличную растирку для тяжелых случаев ревматизма, подагры и полиартрита. Настой следует делать по тем же пропорциям, что и настой цветов белой разновидности.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 04 октября, 2010 12:42
Вот в этих спиртовых настойках для растирания всегда есть что-то шарлатанское. Ведь если растереться обычным спиртом, то будет тоже эффект какой-то. У меня вот иногда колено болит, так можно сделать компресс просто из водки, а можно из спиртовой настойки календулы. Эффект совершенно одинаковый. Поэтому я не вижу никакого смысла в этих играх. Здесь спирт уже сам по себе работает замечательно. Усиливает кровоток, снимает воспаление и оказывает местное раздражение.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00