18+

Акация лечение

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

1. Отвар цветов акации готовят следующим образом: берут одну столовую ложку цветов, заливают 500 миллилитрами кипящей воды и держат на огне три минуты. Затем пропускают через сито, доливают воды, чтобы объем был пятьсот миллилитров. Пить отвар следует по одной столовой ложке три или четыре раза в сутки за четверть часа до трапезы. Принимают отвар при самых разных болезнях органов мочевыведения, при камнях в почках и мочевом пузыре, при остеохондрозе, радикулите, невралгии, ревматизме, тромбофлебите, миозите, а также болезнях органов пищеварения.

2. Для лечения женского бесплодия следует взять десять граммов только собранных цветов, высыпать в стеклянную тару и вылить туда же десять граммов водки. Держать в темноте десять суток. Пить по двадцать капель утром, в обед и вечером, смешав с одной столовой ложкой воды.

3. Отвар коры делается таким образом: нужно взять половину столовой ложки мелко истертой коры акации, залить 500 миллилитрами кипящей воды, держать на самом небольшом жаре двадцать минут, тут же пропустить через сито и добавить воды до объема 500 миллилитров. Это количество следует растянуть на двое суток. Пить по чуть-чуть, слегка подогретым.

4. При болезнях почек или мочевого пузыря можно сделать такой настой: одна столовая ложка цветов заливается стаканом кипящей воды на тридцать - сорок минут. Употреблять средство следует по сто миллилитров утром, в обед и вечером на сытый желудок.

Для наружных обработок используют спиртовые настои акации. Растение это считается женским. Оно замечательно делится своей энергией с представительницами слабого пола.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юрий 04 октября, 2010 12:41
Я больше всего люблю уже готовые лекарственные средства. Зачем нужно самим возиться с этими цветочками? Сначала собрать их, потом приготовить из них какие-то препараты и мучительно долго пить по пол столовой ложки. Потом опять все заново. Намного проще подобрать спиртовую настойку или даже купить уже готовую в аптеке. Ведь может же быть она в аптеке? Я, правда, не видел ни разу. У меня жена большая любительница спиртовых настоек всяких самых разных. От всего у нее есть настойки.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00