18+

Семена акации. Как их сажать?

41
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Семена акации можно собирать в самом конце осени или даже зимой. Для ускорения проклевывания ростков следует на десять секунд опустить семена в кипящую воду. Предпочтительнее высадить семена в ящики и вырастить рассаду. Это делается в начале или середине весны. Землю для рассады следует взять легкую и рыхлую.
Первые росточки можно заметить уже через неделю или полторы. А к концу весны, когда их можно высаживать в открытый грунт они уже достаточно окрепнут. Высаживают их в грядку с плотностью посадки двадцать саженцев на сорок пять сантиметров. В этой грядке за саженцами следует особо тщательно ухаживать. А через год их можно высаживать на окончательное место.

Самые сложные в жизни маленьких деревьев первые два года. Те растения, что пережили их, с четвертого года жизни начнут прибавлять в росте почти по метру в высоту. А через четыре года можно увидеть первые цветы.

В теплые летние месяцы можно убрать с дерева подсохшие и поломанные ветки.
Когда дерево повзрослеет, оно начнет давать от корня молодые побеги. После зимы их можно выкопать из земли, отрезать от основного корня и пересадить туда, куда хочется.
Акация не дает густой и плотной тени. Поэтому многие садоводы любят сажать ее. Ажурная листва дерева выглядит очень эффектно. А под деревом замечательно растут многолетние растения и газонная трава. В то же время, цветущее дерево будет радовать всех любителей природы и здорового образа жизни тогда, когда все остальные деревья в саду уже отцвели. Цветы замечательно пахнут и привлекают в сад насекомых- опылителей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Антонина 16 ноября, 2014 08:44
Кто поможет? Отдыхали в Крыму, собрали семена южной акации(большие цветки розового цвета, напоминают одуванчики, только намного крупнее) посадили семена,выросло деревце метра три (через несколько лет) но цветки малюсенькие, бесцветные, практически незаметные.Может ее нужно колеровать? Срубить жалко, а красоты никакой. Кто может, подскажите пожалуйста.
Евгения 22 октября, 2012 03:49
Валерий, про семена говорят для тех у кого есть семена, а не саженцы!
Не все же такие мастера своего дела как вы!
Валерий 04 октября, 2010 12:40
Я не понимаю, зачем нужно возиться с семенами и выращивать из них рассаду. Ведь там, где есть одна взрослая акация, всегда есть масса поросли, которая уже выросла под деревом из упавших семян. Тем более, это уже крепкие саженцы. Можно выкопать и посадить где угодно. Я таким образом орехи высаживал у себя на даче. Можно легко найти маленькие саженцы ореховых деревьев. Я их просто пересаживал к себе на дачу. Все принялись и растут замечательно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00