18+

Цветы акации. Как их использовать?

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

1. Для лечения воспалительных процессов женских половых органов, а также миомы матки следует сделать следующий отвар: одна столовая ложка высушенных цветов заваривается 400 миллилитрами кипятку, держится на очень слабом огне пару минут. После этого следует пропустить через сито, дать постоять, добавить столько воды, чтобы получилось 400 миллилитров. Пить по одной столовой ложке трижды в сутки за тридцать минут до трапезы.

2. Для нормализации температуры тела при острых респираторных и вирусных инфекциях одну столовую ложку листвы акации завариваются 200 миллилитрами кипящей воды, выдерживают на малом жаре пять минут, пропускают через сито, затем дают выпить по одной столовой ложке трижды в сутки до принятия пищи.

3. Для облегчения заболеваний желудочно-кишечного тракта готовят такую домашнюю БАД (биологически активную добавку): одну столовую ложку цветов акации залить в термосе 300 миллилитрами кипящей воды, выдержать два часа. После этого вылить из термоса, дать остыть, пропустить через сито и принимать по трети стакана четырежды в сутки.

4. Из коры дерева готовят отвар, используемый для активизации движения желчи, для облегчения общего состояния при болезнях желудка. Нужно взять одну чайную ложку мелко помолотой коры, заварить 400 миллилитрами кипящей воды, подержать на огне двадцать минут, пропустить через сито. Добавить воды, чтобы объем сравнялся с изначальным, и пить по чуть-чуть. Это количество следует принять за 2-е суток.

5. Для нормализации кровяного давления при гипертонии, а также тем, кто пережил инсульт, следует принимать такой отвар: на одну десертную ложку акациевого цвета берется 200 миллилитров воды, ставится на огонь до закипания. Затем жар убирается. А препарат стоит не менее получаса. Затем его пропускают через сито и пьют по одной столовой ложке трижды или четырежды в сутки перед завтраком, обедом или ужином.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 04 октября, 2010 12:35
Как много всяких рецептов! А наверняка, еще акация входит в массу различных сборов. Это очень ценная информация для меня, потому что у нас во дворе полно акаций. Я могу собирать ее в неограниченных количествах. Теперь я смогу получать пользу от этих растений. В нашем возрасте уже любое оздоровительное или лечебное средство – это важно. Потому что болячек уже полно. И далеко не все лекарства могут помочь. Но они ведь химические. А тут все натуральное.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00