18+

Лечение позвоночника за рубежом. Операция в Германии

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Одним из признанных лидеров в лечении за рубежом суставов и позвоночника является Германия. Многолетний опыт специалистов, помноженный на развитые технологии, позволяет немецким специалистам справляться практически с любым заболеванием позвоночника. В арсенале докторов множество консервативных методов лечения. Но многие пациенты обращаются за помощью на такой стадии развития заболевания, когда уже невозможно обойтись без операции.

На операцию подобную можно согласиться без страха, если ее будут делать лучшие немецкие врачи. А других к операциям на позвоночнике в Германии и не допускают. Оперативное вмешательство назначают при защемленном пролапсе, сужении межпозвоночного канала, а также при необратимых изменениях в межпозвоночных дисках.

При межпозвоночной грыже не всегда прибегают к такому крайнему методу. Но если нарушены нервные окончания, если защемлен спинной мозг, обязательно и немедленно назначается хирургическое вмешательство. Также показана операция и в том случае, когда межпозвоночная грыжа провоцирует длительные боли в ногах или руках, неизлечимые иными способами.

Операция на позвоночнике по-немецки практически бескровна и очень технологична. Чаще всего это операция с использованием микрокамер, микрокатетеров и иной техники, которая позволяет через совсем небольшой прокол в коже совершить необходимую манипуляцию. Подобный подход к лечению дает возможность реабилитировать пациента буквально за несколько дней. При этом сведена к минимуму опасность ошибок и осложнений.

Немецкие врачи - одни из немногих в мире, кто практикует биологическое обновление межпозвоночного диска. Этот способ уже достаточно широко используется при лечении пациентов, страдающих грыжей межпозвоночного диска. Кроме этого, в Германии изготавливаются очень долговечные и прочные искусственные заменители дисков.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дмитрий 01 октября, 2010 10:23
Я мучаюсь со своей спиной уже лет двадцать пять. Когда-то мне сказали, что без лечения там ничего не сделать. Лечение любое бесполезно, только силы даром тратить. Два раза в год у меня обострение, лежу дома по две недели. Даже до сортира еле доползаю. Но у нас операцию делать боюсь. А на лечение за границей, конечно же, денег нет. Но я совершенно не уверен в том, что если бы деньги были, я потратил их именно на операцию. Лучше бы попутешествовал. Все-таки страшновато резаться. Да и не так уж меня беспокоит эта спина.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00