18+

Санаторное лечение за рубежом. Термальные источники Турции

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Одним из самых известных термальных курортов Турции является Памуккале. Это очень красивое место, в котором можно одновременно и улучшать здоровье, и любоваться местными красотами. В окрестностях города расположены руины древнего города, а также источники термальных вод.

По преданиям в термальных водах Памуккале купалась сама египетская царица Клеопатра. Сегодня каждый, кто хочет пройти лечение за рубежом, может окунуться в волшебные воды. Первым летописным источникам, указывающим на целебные качества здешней воды, более двух тысяч лет.

Сегодня посещение подобных мест – один из обязательных атрибутов здорового образа жизни. Вода в термальных источниках очень богата кальцием. А всего здесь семнадцать видов вод, бьющих из разных ключей. Только тщательное медицинское обследование у местных специалистов дает возможность выбора необходимых источников.
Здесь можно вылечить ревматизм, болезни сердца и сосудов, дерматологические заболевания, такие как экзема и псориаз. Здесь замечательно расслабляться и лечить заболевания нервной системы. Для детей, страдающих рахитом, кальциевая вода – это буквально «живая вода», поднимающая на ноги и нормализующая процессы.

Воды здесь обладают свойствами омолаживать организм. Уровень сервиса очень высок, ведь это известный курорт, на который приезжают гости даже из-за океана.
Здесь не заскучает ни один турист. В городе масса интересных мест, которые с удовольствием посещают тысячи людей со всего мира, приезжающих в Турцию за здоровьем и приятными впечатлениями.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алла 01 октября, 2010 10:20
Я название это слышала. Когда покупала путевку в Анталию в прошлом году, мне туда тоже предлагали. Но там намного дороже было, поэтому я не взяла путевку. Да и от чего мне лечиться? Пока еще не от чего. А так интересно рассказывали в турагентстве. И про природу эту, и про памятники архитектуры. Только это на любителя. Я больше предпочитаю города современные и хорошие пляжи, чем всякие руины рассматривать. Один раз посмотрела и все. Больше там делать нечего.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00