18+

Как избавиться от заикания у детей?

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для того чтобы излечить ребенка от заикания очень важно сотрудничество членов семьи и врачей. При этом одним логопедом здесь явно не обойтись.
Обязательно нужно посетить психоневролога. Этот доктор может прописать малышу успокоительные препараты, а также те лекарства, которые расслабляют речевую мускулатуру. Этот доктор может дать советы относительно стиля общения членов семьи ребенка и способов воспитания. Кроме этого, данный специалист может посоветовать, к каким врачам еще нужно обратиться.

На сегодняшний день наиболее часто используются и дают наилучшие результаты психотерапевтические способы лечения заикания. Терапия такого рода основана на том, что недуг этот – одна из разновидностей манеры вести себя. То есть это не заболевание, а просто поведенческий дефект.
Широко применяются способы, которые дают пациенту возможность не напрягаться во время разговора, гипноз. Обучение произнесению фраз певуче сочетается со специальными движениями конечностями, которые не дают возможности пациенту зацикливаться на произнесении слов.

Нередко необходима и консультация психолога, который может способствовать коррекции способа социализации пациента.
Очень неплохие результаты дают и физиотерапевтические способы, такие как электросон или электрофорез, акупунктура. Пациенты проходят и курс специальной лечебной гимнастики у логопеда. Очень полезно пение, так как во время пения пациенты любого возраста перестают заикаться.
Важен положительный и оптимистичный настрой родителей, здоровый образ жизни членов семьи, а также упорство в достижении цели.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Диана 29 сентября, 2010 11:57
Все вообще зависит от семьи. Вот бывают такие семьи, в которых совершенно не замечают подобные мелочи. А в других наоборот детей на руках носят. Вообще жизнь человека во многом зависит от обстановки в семье. Потому что серьезных успехов в жизни добиваются в основном те дети, которыми родители очень серьезно занимаются и вкладывают в них всю свою жизнь. Конечно уж, тут и заикания никакого не пропустят и даже не допустят. Так что ответственность за все на родителях.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00