18+

Заикание у детей

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Заикание у малыша появляется очень резко. Вот ребенок еще разговаривал и тут перестал. Он может промолчать от двух до двадцати четырех часов. А вот когда речь возвращается, то ее прерывает заикание. О том, что ребенок предрасположен к этому недугу, может говорить введение во фразы гласных звуков. Кроме этого, если малыш во время разговора несколько раз произносит одни и те же слоги, это также должно насторожить родителей послужить поводом для медицинской консультации у логопеда. Иногда на возможность появления этого недуга может говорить периодическое торможение речи, а также остановка перед началом фразы.

Во время визита к логопеду обязательно обговаривается состояние здоровья обоих родителей малыша, а также все, что связано с патологиями вынашивания ребенка. Очень важны такие моменты, когда малыш начал производить первые попытки произносить звуки, когда он начал говорить, и каким образом шло развитие этого процесса. Логопед может интересоваться манерой говорить родителей и ближних родственников. Обязательно будет оговорено и то, каким образом воспитывается малыш. Возможно, что с ним слишком грубы и строги. А может быть, наоборот – это домашний тиран, который делает лишь то, что ему хочется и постоянно капризничает.

Возможно, появлению этого недуга предшествовали какие-либо негативные события в семье. Иногда бывает так, что малыш наедине с самим собой разговаривает без запинки. А в присутствии взрослых или посторонних людей начинает запинаться. Очень важно и то, как сам ребенок воспринимает свой недуг.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Тамара 29 сентября, 2010 11:54
Бедные эти дети. Иногда, когда показывают детей из неблагополучных семей, просто сердце разрывается. Что только им не приходится пережить. Дети то ни в чем не виноваты. А за грехи родителей всегда они расплачиваются. Болеют всякими страшными болезнями и иногда рождаются инвалидами. Это страшно. Очень и очень жаль деток. Ведь они должны бы жить в счастье и радости. Все болезни от нервов. Вот и с заиканием то же самое. Даже дети с неврологией тоже не все болеют.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00