18+

Иланг иланг для лица

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для ухода за лицом в качестве компонента масок используют эфирное масло иланг иланг. Готовят его способом водной или паровой дистилляции из созревших цветов одноименного дерева.

Для приготовления средств по уходу за кожей желательно выбирать масло не ниже первого сорта, а лучше даже экстра. Масло иланг иланг – это отличный компонент, который может включаться в маски и лосьоны для любого типа кожи. При повышенном салоотделении масло регулирует работу сальных желез, уменьшает диаметр пор. Кроме этого, данное средство хорошо и при коже, склонной к высыпаниям, к образованию комедонов. Поэтому масло иланг иланг часто используют в масках для сложной, с точки зрения ухода, кожей. Кроме этого, масло это устраняет воспаления, что делает его весьма полезным для ухода за кожей, пораженной экземой, псориазом или дерматозом.
Если обрабатывать этим маслом сухую и чувствительную кожу, масло поможет удержать влагу, сделать кожу более нежной, поможет дольше сохранить молодой, снимет шелушение.

Если же обрабатывать этим маслом кожу, склонную к воспалениям и аллергии, перестанут беспокоить зуд, воспалительные процессы, а также высыпания.
Наиболее предпочтительно ввести немного масла в тот крем для лица, который используется ежедневно. Соотношение должно быть приблизительно таким: на одну столовую ложку крема или базового масла берутся три капельки эфирного масла. Применяется это средство в качестве основного крема для ухода за кожей. Можно применять его только для обработки проблемных мест.
Но наиболее предпочтительно вводить масло в самодельные кремы, лишенные консервантов и химических соединений.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 29 сентября, 2010 11:50
А я вот читала, что как раз рекомендуют готовые крема обогащать витаминами всякими и другими добавками. Здесь же пишут, что не следует в готовые средства капать масла. Мне кажется, что именно благодаря всяким консервантам там и масло это не протухнет. Ведь домашние крема делаются на короткий срок использования. Я бы не стала сама ничего делать. Это смешно при нынешнем развитии этой промышленности. А вот добавить пару капель в уже готовый крем- это другое дело. Это можно сделать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00