18+

Иланг иланг. Растение

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Растение иланг иланг относится к семейству анноновых и называется еще канангой. Произрастает растение в тропических широтах: в Индонезии, на Филлипинах и в Полинезии. Это высокое дерево, которое достигает тридцати метров в высоту. Ветки его как бы опускаются сверху вниз, как у деревьев хвойных пород. Цветы с очень узкими лепестками длиной до пяти сантиметров, они извиваются и похожи на красивое украшение.

Аромат цветов иланг иланг можно ощутить при приближении к растению уже на сорок метров! Дерево очень эффектно выглядит и тогда, когда цветение оканчивается. Очень темная листва по расположению своему на ветке напоминает хвойные деревья.
Для того чтобы получить такой тридцатиметровый гигант нужно всего лишь посадить семечко дерева. И уже через три - четыре года можно любоваться цветущим деревцем. Только распустившись, цветок иланг иланг светло зеленого цвета, но постепенно он приобретает желтоватый оттенок и в момент полного созревания цветок ярко желтого цвета.

Для жителей северных широт вывели разновидность иланг иланг высотой всего полтора метра. Такое растение дает цветы, достигнув всего тридцати сантиметров в высоту. Поэтому его можно выращивать в условиях теплиц и зимних садов. Правда, аромат цветов этого растения не настолько силен. Зато цветы этого растения еще более красивы и вычурны. Все разновидности растения обильно и почти круглогодично дают цветы. Плоды растения черного цвета, формируют не крупные грозди. Они совершенно несъедобны, а запах их похож на запах сосновых или еловых шишек.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виталий 29 сентября, 2010 11:42
У меня зимнего сада нет, но на застекленном и утепленном балконе у меня целая оранжерея. Я выращиваю всякие разные растения. Очень люблю те, что красиво цветут и особенно, которые пахнут. По поводу этого дерева никогда не слышал. Теперь вот поищу информацию и попробую вырастить тоже такое дерево. В наших условиях оно, конечно, вряд ли будет цвести круглый год. Но если оно так сильно пахнет, то это в любом случае интересно. Да и вообще новые растения интересно выращивать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00