18+

Психические расстройства при алкоголизме

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Согласно мнениям специалистов развитие психических расстройств при таком заболевании как алкоголизм является неизбежным фактом. Данного рода расстройства наблюдаются у всех алкоголиков поголовно. Если у больного ранняя стадия алкоголизма, тогда на лицо такие признаки расстройств психики как: бессонница, чрезмерная раздражительность, быстрая истощаемость, частая смена настроения. Помимо этого у таких людей проявляется еще и лживость, агрессивность, эгоцентризм, безответственность. Явным признаком наличия каких-либо нарушений со стороны психики принято считать и алкогольный юмор, который совершенно непонятен всем тем людям, которые строго следуют всем правилам здорового образа жизни.

Те или иные изменения личности при алкоголизме развиваются постепенно. Чем дольше человек пьет, тем больше он деградирует. В итоге, на лицо полная деградация. Самыми серьезными формами психических расстройств алкоголиков принято считать психозы, выражающиеся белой горячкой, алкогольной паранойей, алкогольными галлюцинациями, а также алкогольным бредом ревности. Если у человека развились данного рода психозы, значит, его уже следует опасаться, так как таким людям не присущ самоконтроль. Они могут избить, искалечить и даже убить. Жить с такими людьми на самом деле опасно для жизни, причем слушать какие-либо оправдания им не свойственно. Выяснение отношений в семье только усугубит общее положение дел.

Алкоголиков с психическими расстройствами нужно лечить, причем, чем раньше будет начата терапия, тем больше шансов вернуть алкоголику здравый смысл и радость к жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
марьяна 03 февраля, 2011 08:25
что значит если преследуют какие-то животные, непонятные существа
Татьяна 29 сентября, 2010 11:40
Что такое пьяный бред и бесконтрольное поведение мне известно не понаслышке. Спиртные напитки были в нашем доме всегда, так как мой отец поглощал их в немереных количествах. Закончилось все развитием белой горячки, когда отец ходил по дому, махал руками и кричал, что за ним летят какие-то неизвестные твари. Мы, конечно же, вызвали специалистов. Отца поместили в клинику, врачи которой все же смогли вернуть ему здравый смысл. С тех пор отец не пьет и, слава Богу.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00