18+

Водянка беременных

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Водянка или отеки – это одно из самых распространенных осложнений второй половины беременности. Проявляется это состояние в первую очередь наличием отеков, далее, у женщины мало выделяется мочи за сутки, а третье – это быстрый рост веса женщины. Водянка у беременных может наблюдаться разной силы выраженности. У некоторых женщин отекают только ноги. А у других даже лицо и органы промежности. Обычно для развития подобной картины требуется некоторое время. Хотя зарегистрированы случаи, когда во время беременности женщина буквально на глазах «распухала» от воды в тканях.
Если масса тела пациентки растет на триста - четыреста граммов за семь дней, это говорит о наличии скрытой водянки.

Обычно подобные состояния никак не сказываются на самочувствии женщины. Если отеки слишком велики, они могут вызывать одышку, женщине тяжело ходить, и она быстро утомляется. Отеки никак не сказываются на кровяном давлении женщины.
Сегодня врачи не затрудняются с диагнозом в подобных случаях.
Если отеки не слишком сильны, и не беспокоят женщину – она может вести обычный образ жизни с освобождением от любых видов трудовой деятельности. Нужно соблюдать диету, пить не больше литра любых жидкостей, а также резко сократить количество потребляемой соли.

Если отеки сильны, то женщину, как правило, кладут в стационар. При этом на протяжении первых двух суток нахождения в стационаре, женщина практически ничего не ест. Это важно для скорейшего излечения. Иногда назначают препараты для уменьшения запоров и выведения жидкости из тканей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Настя 02 мая, 2011 02:21
Елена а какого вы черта тут такие вещи пишите...простота хуже дурака...!!!!!!
Елена 06 декабря, 2010 06:43
а у меня сестра умерла от отеков. в стационаре. так что следует быть очень внимательными и лучше побаиваться, чем холатно пропустить неблагоприятные заболевания....
Наталья 26 сентября, 2010 12:08
У меня были небольшие отеки на ногах. Я бы сама и не обнаружила их. Но врачи меня научили. Нужно тыкать пальцем внизу ноги в косточку. Если образуется впадина – значит есть отек. А если отека нет, то ты просто тыкаешь в кость. Назначили мне мочегонные, но я их не пила. А у моей подруги такие были отеки, что она вообще не могла обувь даже носить нормальную. Но ничего страшного, родили обе здоровых и замечательных деток. Так что не следует этого пугаться.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00