18+

Использование дицинона при желудочно-кишечном кровотечении

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Желудочно-кишечные кровотечения различного генеза начали встречаться в практике современных врачей-специалистов все чаще и чаще. Причин тому предостаточно. Независимо от того какая именно причина спровоцировала начало кровотечения, в любом случае с ним нужно бороться, причем, чем раньше человек начнет это делать, тем лучше, так как данного рода кровотечения могут привести и к летальному исходу. Чтобы Вы понимали, в каких именно случаях следует бить тревогу, сообщим, что самым явным признаком данной патологии принято считать кровавую рвоту.

Итак, если человек рвет кровью, тогда в самую первую очередь ему следует оказать неотложную помощь. Для ее оказания лучше всего вызвать машину скорой помощи, так как именно врачи-специалисты смогут конкретно оценить общее состояние больного и ввести ему необходимый для того или иного случая препарат. Так, к примеру, очень часто для остановки кровотечения врачи прибегают к помощи специальных ангиопротективных и гемостатических фармацевтических средств. Одним из таких медикаментов является препарат под названием дицинон. Данное лекарственное средство при желудочно-кишечном кровотечении лучше всего вводить внутривенно. Объясним почему: дело в том, что именно при таком введении его терапевтический эффект наступает буквально через пять – пятнадцать минут, что очень важно в таких случаях.

При желудочно-кишечных кровотечениях дицинон вводится по два – четыре миллилитра каждые четыре – восемь часов. Раствор должен иметь двенадцать с половиной процентов. В некоторых случаях данный медикамент вводят и внутривенно при помощи капельницы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Аноним 20 ноября, 2013 12:43
Совершенно бесполезное лекарство. Был начавшийся выкидыш, кололи его неделю, эффект нулевой.
Лариса 25 сентября, 2010 01:15
Желудочно-кишечное кровотечение – это действительно опасно. Я знаю об этом не понаслышке, так как от данного рода кровотечения умерла мать моей лучшей подруги. Дело в том, что при таких кровотечениях следует действовать немедленно. Утраченное время играет очень большое значение. Чем меньше крови потеряет больной, тем больше шансов на его выживание. Мать моей подруги потеряла много крови. В итоге, она умерла. Очень неприятная история, о которой мне совсем не хочется вспоминать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00