18+

Интоксикация лечение

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Меры по лечению интоксикации зависят в первую очередь от того, чем вызван синдром. Однако главной целью врачей в данном случае является активизация очищения организма от ядов, его отравляющих. Снижение симптомов интоксикации само по себе может в некоторых случаях оказаться лечебным мероприятием, которое повлияет на ход основного заболевания. При очищении организма от токсинов, могут уменьшиться проявления иных болезней, а также снизиться риск осложнений.
Все манипуляции, которые проводят врачи при интоксикации, направлены на две цели: нормализовать работу основных систем и органов, а также очищение тканей от эндотоксинов.

Для поддержания организма вводятся в первую очередь лекарства, защищающие печень, нормализующие уровень минералов, особенно калия, а также для восстановления кислотно-щелочного баланса внутренних сред. Также проводятся мероприятия по нормализации работы почек, улучшения кровотока.

Для очищения тканей тела в первую очередь активизируется работа очищающих систем самого тела, а также проводятся мероприятия по очищению сред.
Проводятся процедуры по гемодилюции, трансфузионной терапии, а также активизация мочевыделения. Вводятся лекарства на основе сывороточного альбумина, а также гемодез.
В некоторых случаях используют такие средства, как гемодиализ и гемосорбция. Кроме этого, очень редко, но используется частичное переливание крови, дренирование грудного лимфатического протока.
Если эндогенная интоксикация связана с проведением хирургического вмешательства, то процедуры по очищению следует начинать до вмешательства и не оканчивать до восстановления организма.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 25 сентября, 2010 09:52
Я бы прошла комплекс таких процедур, потому что считаю, что в каждом организме за всю жизнь уже скопилось много чего. А вот заниматься оздоровлением по разным народным методикам у меня возможности нет. Работа такая, что не поголодаешь и разные там процедуры не поделаешь. Поэтому я бы сделала все возможные процедуры в поликлинике или в санатории. Но в санаторий тоже еще попасть нужно. Уж очень дорого стоит это удовольствие.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00