18+

Причины интоксикации

34
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Токсинами называются все яды, которые попадают в человеческое тело и влияют на процессы, происходящие в нем. Яды эти проходят по кровеносным сосудам по всем тканям и эвакуируются из организма с мочой или калом. Если яды не выводятся, то они скапливаются в определенных тканях и продолжают отравлять организм. Называются они шлаками.

Интоксикация организма – это переизбыток шлаков в тканях. Подобное состояние может наступить при слишком обильном питании, а также, если рацион состоит из животных протеинов, липидов и легкоусвояемых сахаров. Интоксикацию может вызвать и нефизиологичное меню, которое осложняет работу органов желудочно-кишечного тракта и выделения. Употребление спиртных напитков и курение табака, а также употребление любых наркотиков также способствует накоплению шлаков в тканях. Неумеренное использование медикаментов вредно для здоровья, с лекарствами в ткани поступает слишком много химикатов, которые частично оседают в тканях. У людей, которые мало пьют, токсины не вымываются из тканей, а оседают в них. Поэтому важно пить достаточное количество жидкости. И последним фактором, который способствует развитию интоксикации, является малоподвижный образ жизни. У людей, пренебрегающих физической активностью, замедленный обмен веществ. Поэтому множество веществ, которые могли бы эвакуироваться из организма, оседают здесь же.

Наибольшее количество вредных веществ накапливается в соединительных волокнах, костях, липидных клетках, редко используемой мускулатуре и протоплазме клеток. Но больше всего подобных отложений в кишечнике, почках и печени.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лера 13 января, 2011 12:35
Согласна с Романом. Моей маме поставили диагноз кисты в печени. Печень болела несколько лет, предлагали операцию. Мама решилась почистить печень, в результате чего у нее вышли несколько камней до 3 см. Сейчас чувствует себя хорошо, диагноз сняли.
Роман 25 сентября, 2010 09:51
Вот недавно смотрел передачу по телевизору, там развенчивали все эти мифы о шлаках в организме. Говорят, что чистки печени и всякого такого – это полная глупость. А я, честно говоря, сам когда-то чистил печень по методике одного очень известного оздоровителя. Чувствовал себя хорошо. Да и процедура не была слишком сложной. Кстати говоря, я, когда занимался всякими голодовками и клизмами, чувствовал себя значительно лучше, чем теперь, когда живу по рекомендациям официальных врачей.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00