18+

Постинъекционные некрозы кожи и подкожной клетчатки

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Постинъекционные некрозы кожи и подкожной клетчатки – это весьма серьезные и при этом крайне неприятные состояния, как для больного, так и для врача-специалиста. Дело в том, что данного рода осложнениям свойственно оставлять не только шрамы, но еще и пигментные пятна, а также рубцы. И все бы ничего, если бы все эти неприятности возникали в каком-то незаметном месте, однако чаще всего такие осложнения являются следствием косметических процедур. Следовательно, проводят их на самых видимых участках тела.

Каковы причины развития постинъекционных некрозов кожи и подкожной клетчатки?
Самой частой причиной развития данного рода осложнений принято считать те или иные нарушения техники компрессионной склеротерапии, а именно нарушение паравазального введения склерозанта. Отметим сразу же, что в данном случае на лицо явная ошибка специалиста, так как данного рода нарушения могут произойти только в том случае, если больному будет введена повышенная доза того или иного препарата. Объясняется это тем, что при введении очень больших доз подкожная клетчатка человека просто-напросто не может справиться со всей той агрессивностью медикамента, которая в данный момент на нее оказывается. В итоге, развивается рефлекторный артериолоспазм, а следом за ним и тканевая гипоксия.

Чтобы предупредить развитие постинъекционных некрозов кожи и подкожной клетчатки, очень важно сразу же после введения главного медикамента ввести пациенту еще и раствор новокаина. Не окажется лишним и холод, который также следует приложить к месту введения инъекции. Новокаин следует вводить под вену.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алина 23 сентября, 2010 10:39
У меня есть подружка, которая решила избавиться от лишних морщин на лице и вместо морщин заполучила целые шрамы. У нее развился постинъекционный некроз кожи и подкожной клетчатки. На самом деле она уже и в суд подала на этого врача, однако былую красоту в любом случае уже не вернуть. Как мне кажется, все эти косметические процедуры – это очень опасные вещи. Лучше уж оставаться натуральной и использовать для омоложения какие-нибудь средства из народа, которые менее опасны, но при этом достаточно эффективны.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00