18+

Как загорать в солярии?

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для того чтобы процедура в солярии прошла с наибольшим эффектом, нужно знать несколько простых правил.

1. За час до процедуры нужно принять душ. Однако в качестве моющих средств применять следует только средства, не обладающие щелочной реакцией. Это позволит сохранить в коже влагу. Можно помыться и прямо перед процедурой, но кожа должна успеть высохнуть.

2. Перед процедурой нельзя наносить на кожу никакие косметические средства, кроме специальных во избежание ожога на коже.

3. Во время загара в солярии нужно прикрывать околососковые кружки с помощью специальных накладок (стикини). Это предохранит от развития множества заболеваний.

4. Тем людям, которые употребляют лекарственные препараты нужно обязательно проконсультироваться у доктора. Существуют лекарства, которые изменяют чувствительность кожи к ультрафиолету. Сочетание подобного лечения и посещения солярия может быть не просто вредным, а даже опасным.

5. Перед процедурой нужно выпить стакан сока, чашку некрепкого чая с травами. И то же самое следует сделать по окончанию сеанса.

6. После того, как желаемый цвет кожи достигнут, достаточно всего одного похода в солярий в неделю, чтобы поддерживать его в таком состоянии. Не следует злоупотреблять искусственным загаром.

7. Нельзя пренебрегать защитными очками, а также защитной косынкой для волос. Часто одноразовую косынку можно приобрести в косметическом салоне, где производится процедура. В противном случае цвет волос может потускнеть, а сами они потеряют упругость, начнут ломаться и сечься.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Кристина 22 сентября, 2010 11:28
Я в солярий хожу уже больше десяти лет. Потому что даже не представляю себе, что моя кожа белая и некрасивая. Только солярий дает возможность круглый год поддерживать потрясающий цвет кожи. Летом, правда, в солярии нет никакой необходимости. Тогда я на море загораю или у бассейна. А вот как сезон заканчивается, так и по два раза в неделю езжу в солярий. Бледное тело – это так отталкивающе выглядит и к такой коже очень трудно подбирать белье по цвету. К загорелой же подходит любое.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00