18+

Гонорея у женщин

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Свежей гонореей у женщин сопутствуют настолько маловыраженные симптомы, что пациентки не замечают болезни. Как правило, заболевание носит многоочаговый характер; возбудители заражают мочеиспускательный канал, канал шейки матки, парауретральные протоки Скина, приводят к бартолиниту, в некоторых случаях поражают прямую кишку. Иногда проявления острого уретрита или воспаления шейки матки бывают настолько явные, что расстройства акта мочеиспускания или обильные выделения заставляют обратиться к доктору. Выраженное ухудшение самочувствия наблюдается, обычно, при восходящей гонорее, когда возбудители попадают в полость матки и ее придатки. Это отмечается приблизительно у 10—15% пациенток, страдающих данным заболеванием, причем преимущественно после месячных, которые благоприятствуют заражению органов малого таза. Сальпингоофорит, вызванный данным заболеванием, нередко является причиной бесплодия и внематочной беременности. Хроническая форма этой болезни у женщин, как правило, протекает без выраженных признаков заболевания, пациентки ведут половую жизнь, являясь распространителями заболевания.

Однако при хронической форме болезни развиваются те же осложнения, как и при свежей.

Триппер у девочек отличается тем, что возбудители заражают вульву, преддверие и вагину, а на матку, маточные трубы и яичники,воспаление обычно не распространяется. Заражается также мочеиспускательный канал и прямая кишка. При свежей гонорее у девочек наблюдаются признаки вульво-вагинита (жжение, зуд, повышенное наполнение кровью кровеносных сосудов в органах половой системы, инфильтрация, выделения гнойного характера), при хронической гонорее заболевание протекает маловыраженно с периодическими фазами обострения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00