18+

Рецепты из народа для борьбы с пузырчаткой

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Пузырчатка – одно из самых страшных заболеваний, так как оно очень сильно уродует кожный покров человека. Данный недуг был известен людям еще в древности. Уже тогда они знали о том, что справиться с эрозиями, которые возникают на месте пузырей, достаточно сложно. Лечение данной патологии предусматривает использование не только традиционной, но и народной медицины.

Рецептов из народа для борьбы с пузырчаткой достаточно много. Прямо сейчас Вы сможете ознакомиться с некоторыми из них. Первый рецепт таков: необходимо взять восемьдесят грамм мелко нарезанных листьев грецкого ореха, залить их трехсот миллилитрами оливкового масла и дать настояться в течение двадцати дней. Если под рукой нет оливкового масла, тогда можно воспользоваться кукурузным либо подсолнечным маслом. И еще, очень важно изо дня в день не забывать взбалтывать настой. Через двадцать дней полученное средство нужно будет процедить, после чего им можно смазывать все пораженные участки.

Прекрасно справится с данным недугом и сок из свежих листьев такого лекарственного растения как крапива. Просто выжмите сок, пропитайте им салфетку и приложите ее к пораженному участку. Сок данного растения не только остановит кровь, но еще и снимет болевые ощущения, а также ускорит процесс заживления ран и язв.

Гриб-дождевик использовался в борьбе с пузырчаткой еще много веков тому назад. Необходимо взять сырой гриб, разрезать его на две части и белой стороной приложить к пораженному месту. Для лечения данного заболевания подойдут и серо-зеленые споры данного гриба, которыми просто-напросто нужно присыпать раны.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 22 сентября, 2010 11:15
Мне известно заболевание под названием пузырчатка не понаслышке. Я использовала рецепт из народа для борьбы с ним. Могу поделиться им и с Вами. Я брала сок зеленых листьев алоэ древовидного. Наверняка данное растение имеется у многих. Ну, так вот, именно в этот сок я окунала салфетки, хорошенько промачивала их и прикладывала к пораженным участкам. Средство на самом деле высокоэффективное, так что в случае необходимости обязательно воспользуйтесь его помощью.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00