18+

Течение гонореи у мужчин

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Антитела против возбудителей гонореи формируются в сыворотке крови на 5 - 7-е сутки заболевания, пик титра антител отмечается на 14-е сутки, далее титр со временем уменьшается. Кроме сывороточных антител у страдающих этим заболеванием людей наблюдают секреторные антитела различных классов в выделениях из уретры или в церквиальной, семенной жидкостях. Стойкий иммунитет после перенесенной болезни не формируется, поэтому вероятно повторное инфицирование.

Клиническая картина данного заболевания бывает различной: от бессимптомного воспаления на слизистых оболочках до гонококкового сепсиса и гнойного воспалительного процесса в оболочках головного и спинного мозга.

Патогенез обычно ограничен областью первичного попадания инфекции. Отличают гонорею половых органов, прямой кишки, конъюнктивы, экстрагенитальную и диссеминированную (с осложнениями). По течению заболевания различают острую, свежую (давность заражения до двух месяцев), и хроническую гонорею. У мужчин свежая гонорея обычно протекает в форме острого уретрита с выделениями гноя из уретры, сопровождающаяся выраженными болевыми ощущениями в начале мочеиспускания. Самочувствие пациентов почти не страдает. Интенсивные гнойные выделения из мочеиспускательного канала могут вызвать развитие воспаления головки полового члена, фимоза или парафимоза. Приблизительно у 10% мужчин уретрит протекает без симптомов (в мазках со слизистой оболочки мочеиспускательного канала и в осадке урины наблюдается значительное количество лейкоцитов и возбудители заболевания). При отсутствии грамотного лечения эта болезнь может перейти в хроническую форму: наблюдаются слабо выраженные симптомы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Miha 01 августа, 2011 11:50
Очень неприятное заболевание, но подумайте о наших предках, ведь им было лечиться куда труднее, а у нас сейчас все просто лечится, например антибиотико цефорал помогает сразу после одной таблетки и не нужно мучительного лечения, от страха перед которым многие раньше да и сейчас затягивали поход в квд.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00