18+

Невропатолог поликлиника. Боль в спине

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Боль в спине – это один из наиболее распространенных симптомов, с которыми обращаются пациенты к невропатологу. Пренебрежение здоровым образом жизни, неправильные нагрузки на спину и многие другие причины приводят к заболеваниям позвоночника, которые «тянут» за собой еще массу неприятных недугов.
Человек не может нормально трудиться, не может нормально отдыхать. Боль в спине преследует его постоянно, и главной задачей становится найти удобное положение, в котором она на время стихает.

Причин такого состояния может быть несколько, это и нарушения работы желез внутренней секреции, и инфекции, и некоторые внутренние заболевания. Но чаще всего это все-таки неврология.
Остеохондроз первоначально охватывает только межпозвоночные диски, постепенно вовлекая в процесс и позвонки, которые находятся поблизости, а далее и связки. При этом начальная стадия заболевания почти всегда проходит безболезненно. То есть, если уже чувствуется боль - это говорит о том, что процесс зашел довольно далеко и консультация у невропатолога просто необходима.

Невропатолог осматривает пациента, назначает рентген позвоночника или ультразвуковое обследование, ставит диагноз и назначает лечение. Иногда в ходе обследований необходимо сдать анализ крови или сделать электрокардиограмму.
Лечение у специалиста дает возможность не просто снять болевой синдром (на что направлено подавляющее количество народных методов лечения), а на устранение причины заболевания. Однако в некоторых случаях, народные методы лечения оказываются очень удачным и полезным дополнением методов традиционной терапии.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дилшодбек 16 марта, 2014 12:36
Здравствуйте , у меня болит от крестовый части до колени тянет .был у терапевта два раза оба врачи назначили уколы , вот укол прошло а боли осталось . Что делать пожалуйста подскажите ?
Ксюша 07 декабря, 2013 02:27
Здравствуйте, у меня проблема со спиной болит уже давно , незнаю что делать подскажите
Екатерина 21 сентября, 2010 02:09
А я лечилась у мануального терапевта. Невропатолог меня даже и не осматривал. Да я и не знала о том, что остеохондроз лечат невропатологи. Мне и в голову такая мысль не приходила. Даже и удивительно. Хватило одного мануальщика. Он порасспросил обо всем, прощупал и сразу же начал лечение. Между прочим, даже и на рентген не отправил меня. Сразу все понял и правильно пролечил меня. Те упражнения, которым он меня обучил, до сих пор помогают поддерживать себя.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00