18+

Сироп энцефабол

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сироп энцефабол представляет собой ноотропное средство. При употреблении препарата орально активное вещество за короткий срок всасывается в кровь из органов пищеварительного тракта. До восьмидесяти пяти процентов употребленного препарата усваивается организмом. Наибольшее количество препарата наблюдается в крови через тридцать - шестьдесят минут после употребления орально ста миллиграммов энцефабола.
Попав в кровь, от двадцати до сорока процентов активного вещества взаимодействует с протеинами крови.

Перерабатывается препарат в печени, при этом выделяются вещества, действующие также в качестве лечебного компонента.
Эвакуируется из организма лекарство через почки. И лишь пять процентов через кишечник. Подавляющее количество препарата эвакуируется за первые четыре часа после употребления. За двадцать четыре часа эвакуируется до семидесяти четырех процентов употребленного препарата.
Время полувыведения энцефабола в среднем два с половиной часа. Каким бы длительным не был прием лекарства, действующий компонент не накапливается в тканях тела пациента.

Лекарство обладает способностью проходить гематоэнцефалический барьер. Кумуляция препарата происходит исключительно в серых клетках головного мозга.
Энцефабол проходит и через плацентарный заслон. А также в малых дозах попадает в грудное молоко.
Производитель не обладает сведениями по поводу передозировки и отравления препаратом. Однако, возможно в некоторых случаях при передозировке препарата перевозбуждение нервной системы. В таких случаях следует обратиться к врачу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юлия 13 сентября, 2010 11:31
Почему они не запрещают категорически такие лекарства пить беременным женщинам? Ведь есть и другие препараты, которые улучшают мозговое кровообращение. Они и не так опасны. Я вот про это лекарство много плохого читала. Уже походила по форумам там чего только не найдешь. А ведь люди пишут только про то, что сами пережили. Очень неприятные истории. Особенно про использование его для лечения детей маленьких. Поэтому я бы во время беременности не решилась пить такое.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00