18+

Энцефабол суспензия. Дозировка

49
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Каждые пять миллилитров суспензии энцефабол включают в себя восемьдесят с половиной миллиграммов основного действующего вещества – пиритинола. Кроме этого в суспензии содержатся и вспомогательные компоненты, такие как пропилпарагидроксибензоат, натрия сахарината дигидрат, метилпарагидроксибензоат, моногидрат лимонной кислоты, сорбат калия, композиция из ароматизаторов, идентичных натуральным, коллоидный диоксид кремния, а также повидон, глицерин, сорбитол, гидроксиэтилцеллюлоза и специально подготовленная вода.

Суспензия энцефабол представляет собой густую жидкость непрозрачно-белого цвета, с приятным запахом.
Взрослым пациентам назначают по две чайные ложки суспензии утром, в обед и вечером, что составляет шестьсот миллиграммов активного компонента в сутки.
Малышам, с третьих суток после появления на свет назначают по одному миллилитру препарата один раз в сутки на протяжении тридцати дней. Давать препарат следует после ночного сна. С возраста двух месяцев разрешено увеличить количество препарата на один миллилитр в семь дней, пока количество не станет пять миллилитров в день.

Малышам в возрасте от одного годика следует давать по пять миллилитров суспензии от одного до трех раз в сутки, что составляет от пятидесяти до трехсот миллиграммов активного компонента в сутки. Малышам старше семи лет следует давать одну - две чайные ложки суспензии от одного до трех раз в сутки, что составляет от пятидесяти до шестисот миллиграммов препарата в сутки. Употребление энцефабола следует сочетать с приемом пищи или пить его сразу после трапезы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Диана 13 сентября, 2010 11:30
Вот начитаются эти люди таких аннотаций подробных и побегут в аптеку улучшать кровообращение. Хорошо, если кто-то хоть с врачом посоветуется, а то многие даже и не думают об этом. Сами себе доктора супер. И не нужно ходить по поликлиникам. Еще такие лекарства любят студенты пить перед сессиями. Они за три дня должны выучить весь предмет за год. Вот и лопают всякие таблетки и микстуры. Я это сама точно знаю, потому что в общаге жила и видела все эти подготовки к экзаменам.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00