18+

Энцефабол для детей раннего возраста

101
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На базе Донецкого областного детского клинического центра нейрореабилитации были проведены исследования влияния энцефабола на восстановление малышей с нарушениями работы центральной нервной системы, вызванными родовыми травмами. Известно, что родовые травмы – это наиболее часто встречающиеся нарушения работы центральной нервной системы среди малышей раннего возраста. В последствие подобные нарушения могут привести к инвалидизации, а также серьезным поражениям головного мозга. У таких деток плохо развита речь, моторика. Эти отличия препятствуют их нормальному общению со сверстниками и дальнейшему развитию.

В эксперименте принимали участие сорок восемь малышей в возрастной группе от трех месяцев до одного годика. Использовался энцефабол в виде суспензии с концентрацией препарата сто миллиграммов в пяти миллилитрах.
Эффективность препарата проверялась по специальной шкале, созданной для детей, проходящих лечение при церебральном параличе. В шкале двадцать два параметра. Среди них состояние мускулатуры, разговорная функция, моторика и многие другие.
Курс лечения составлял полтора месяца.

Лечение оказало положительное влияние на состояние всех малышей. Они стали лучше контролировать свое поведение, движение конечностей. Активизировался процесс становления речи.
Также улучшились показатели состояния детей при проведении электроэнцефалограммы. Таким образом, специалисты рекомендуют лечение энцефаболом на протяжении четырех - восьми недель. Побочные эффекты при лечении практически не наблюдались.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 05 апреля, 2016 02:19
Моему сыну прописывали энцефабол в два месяца,тоже проблема после родов, гидроцефальный синдром,нсг показала что межполушарная щель тоже расширена,спал очень плохо месяцев до 5,мы с мужем еле ноги волочили от усталости,пили и аспаркам и диакарб,потом аналоги как Пантогам,Фенибут,Сонапакс,читаешь инструкцию и волосы дыбом,их же прописывают детям с ЗПР,и т.д,но...если почитать внимательнее,так скажем хладнокровно,можно так же прочесть ,что подобные лекарства улучшают кровообращение,что очень важно для ЦНС. Да,улучшения стали,и спать стали хорошо,как только пошли в первый класс все заново повторилось,от нагрузок на ЦНС появились навязчивые мимические движения ввиде примаргивания,или ввиде звуков-кряхтения,сопения.Нам хорошо помогла рефлексотерапия(иглоукалывание)укрепили иммунитет,организм заработал как часы,мы подумывали сняться с учета у неврапотолога,но врач порекомендовал не спешить,в переходный возраст все повторилось,мы пропиваем лекарства назначенные врачом,улучшения на лицо,и это видно и по поведению,и по успеваемости.Мой совет такой,следовать всем рекомендациям врачей,полное обследование,и режим!!!!!!!!!Сыну сейчас 18 лет,от усталостии может себя побаловать обеденным сном,и если он не поспит как положено 8-9 часов,становится раздраженным.Плавание,массаж,хорошая атмосфера в доме,поможет вашим детям избавиться от кучи болезней.Берегите себя и своих деток!!!!
Марина 16 февраля, 2016 03:48
Мы тоже пьем второй раз его и тоже нарушение с дневным сном ночь слава богу спокойно....но пьем один раз 2 мл
Наталья 22 апреля, 2011 08:34
У нас на нсг нашли признаки умеренно выраженной наружной гидроцефалии, межполушарная щель несколько расширена, 4,8 мм. Ребенку сейчас 10 месяцев. Прописали сироп энцефабол. Но не уверена, что нам стоит его принимать по той причине, что ребенок очень активный, подвижный. Боюсь, что станет совсем беспокойным. Ранее принимали диакарб с аспаркамом, циннаризин, витамины. Прошли 10-дневный курс церебролизина. После 1 нсг в 2-3 мес. к 6 мес. было улучшение на 1 мм. После прохождения 2-го курса диакарба и аспаркама, кавинтона в 6-7 мес выяснилось, что у ребенка сильный понос со слизью в результате побочного действия диакарба, никакими средствами снять его не смогли.На 3-е посещение нсг улучшений не обнаружили. Нам прописали энцефабол. Я нашла в интернете инструкцию, и там сказано, что применять можно только при заторможенности цнс. А мой даже когда грудь сосет, крутится иногда и руками машет. И по ночам чаще всего просыпается несколько раз, при том что поздно засыпает и рано просыпается. Очень прошу, ответьте мне, как быть в такой ситуации. У меня есть на руках все его показания нсг и прописанные курсы лечения.
Инга 13 сентября, 2010 11:29
Пили энцефабол в два месяца. Были проблемы после родов. Гипоксия, киста левого желудочка. Пили лекарство полтора месяца, как и прописали нам. Киста потом рассосалась. Еще вместе с энцефаболом и кавинтон нам прописывали. Вроде бы и помогло это лекарство. Что по поводу сна, то он у нас и так был не очень хорошим. А вот днем она была немного более нервной, чем раньше. Так что я и не знаю хорошее это средство или не хорошее. Вот так.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00