18+

Как происходит зачатие ребенка?

94
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

К тому времени, как спермии попадают в организм женщины, здесь создаются самые подходящие условия для зачатия ребенка. Специальные железы, находящиеся в шейке матки продуцируют особого состава слизь, которая выстилает стенки шейки матки, создавая на них подобие сетки по которой очень удобно продвигаться спермиям.

К тому же, слизь эта сразу же отсеивает все некачественные спермии. До конечной точки оплодотворения – маточных труб, доходят из миллионов только сотни. Именно тут происходит зачатие ребенка. Но перед тем как спермий-победитель достигнет яйцеклетки, ему нужно проникнуть еще через две особые оболочки, которые защищают женскую половую клетку. С того самого момента, как первый спермий проникает к яйцеклетке, она сразу же таким образом трансформирует одну из оболочек, что доступ к ней иным спермиям становится невозможен.

Теперь то, что раньше было спермием и яйцеклеткой стало яйцом, в нем уже смесь хромосом мамы и папы. И тут начинается процесс клеточного деления. Сначала образуются две клетки, затем через десять часов их уже четыре, и так каждые десять часов.

Постепенно, эмбрион продвигается по трубе к матке. Внутренняя поверхность трубы покрыта особыми ресничками, которые и помогают ему передвигаться. Через четверо суток эмбрион достигает матки, за день-другой он избавляется от оболочки и к седьмому - девятому дню готов к внедрению в стенку матки. В редких случаях этот процесс сопровождается скудными выделениями крови.
По статистике зачатие ребенка в первый месяц происходит всего у четверти пар.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 12 сентября, 2010 10:41
Очень толково разжеван процесс оплодотворения. Я вот мать двоих детей, но такого детального и подробного описания этого процесса не встречала раньше во всяких журнальных статьях. Теперь вот мне совершенно стало понятно, как происходит оплодотворение. Да еще и сроки очень точные описаны. Это мне тоже было очень интересно. Можно ведь приблизительно прикинуть через сколько дней там что будет происходить. Подсчитать все как надо и запланировать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00